当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

通许县2016年度第一批补充耕地项目中标公示

浏览量:2231  发布时间:2017/10/10 18:13:00

通许县2016年度第一批补充耕地项目

中标公示

通许县2016年度第一批补充耕地项目已经上级批准建设,招标人为通许县国土资源局,建设资金为财政资金,项目已具备招标条件。友谊国际工程咨询有限公司受通许县国土资源局委托对该项目进行公开招标。现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称:通许县2016年度第一批补充耕地项目

二、公告发布的媒介:

本项目的招标公告同时在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易网》《通许县公共资源交易信息网》上发布。

三、评标信息:

开标时间:2017年10月10日上午10:00整(北京时间)

开标地点:通许县公共资源交易中心开标室

评标小组成员:朱瑾、周辉、张亚利、渠守伟、朱志军。

四、评标信息:

评标委员会本着“公平、公正、科学、择优”的原则,最终分别推荐出本项目的中标候选人为:

第一标段

第一中标侯选人:河南众佑建设工程有限公司

投标报价:218679.25元      项目经理:蒋志勇  注册编号:豫241141447153

第二中标侯选人:河南创恒建筑工程有限公司

投标报价:219252.50元      项目经理:孔财政  注册编号:豫241161692540

第二标段

通过初步评审投标人不足两家,该标段做流标处理。

五、本次招标联系事项:

招标人:通许县国土资源局

联系人:张先生

电话:0371-24990685  18736981086

招标代理机构:友谊国际工程咨询有限公司

联系人:李先生

电话:0371-55008511

六、监督部门及联系方式:

县交管办:0371—22305031   22305023

公示期:2017年10月11日----2017年10月13日

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。

2017年10月11日

废标原因

第一标段

河南祥旭建筑工程有限公司投标文件格式不符合招标文件要求,在法定代表人身份证明中法定代表人姓名不是本人亲笔签字。

河南鼎兴建设工程有限公司施工组织设计无节能措施,未通过技术评审。

第二标段

河南路久市政工程有限公司投标文件中没有营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件;

河南泽宇水利水电工程有限公司项目经理未提供有效的劳动合同;

河南汇亿建筑工程有限公司项目经理业绩日期与项目经理注册日期不符。