当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

宁陵县2017年农村饮水安全工程整合资金项目评标结果公示

浏览量:2077  发布时间:2017/10/9 21:10:00

河南正信工程咨询有限公司受宁陵县农村饮水安全工程建设管理局的委托,就“宁陵县2017年农村饮水安全工程整合资金项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:宁陵县2017年农村饮水安全工程整合资金项目

2、招标编号:商工程【2017】155号

二、项目概况:

第一标段:1200000.00元

第二标段:801884.00元

第三标段:1374387.00元

第四标段:1033674.00元

第五标段:944887.00元

第六标段:施工标段中标价的1.6%

2、资金来源:财政资金

3、项目内容:

第一标段:4眼水源井建设工程

第二标段:供水站建设工程

第三标段:管网安装

第四标段:PE管网采购

第五标段:供水站设备采购及安装

第六标段:宁陵县2017年农村饮水安全工程整合资金项目施工标段监理

三、公告发布媒体及时间:

《河南政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《中国采购与招标网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》。

公告时间:2017年9月8日至2017年9月15日

四、评标信息:

1、评标日期:2017年9月29日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼

3、评标委员会名单:轩峰、鲁咏军、艾孝玲、朱学红、王新强

五、评审结果:

1、第一标段:第一中标候选人:湖南泰华建设工程有限公司

注册地址:醴县市江源小区月光塘街7号

报价:1169940.00元  大写人民币:壹佰壹拾陆万玖仟玖佰肆拾元整

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:杨传宪       注册编号:湘243101013264

第二中标候选人:新乡市恒达建筑安装工程有限公司

注册地址:新乡市凤泉区五陵村

报价:1176000.00元  大写人民币:壹佰壹拾柒万陆仟元整

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:李利霞    注册编号:豫241141457818

第二标段:第一中标候选人:永城市大禹水利工程有限公司

注册地址:永城市产业集聚区总部经济楼(经营地址:永城市东城区学府路8号)

报价:778172.12元  大写人民币:柒拾柒万捌仟壹佰柒拾贰元壹角贰分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:田晓凤       注册编号:豫241141458134

第二中标候选人:河南位登建筑工程有限公司

注册地址:焦作市马村区人民路3888号F1号楼4层

报价:792981.36元  大写人民币:柒拾玖万贰仟玖佰捌拾壹元叁角陆分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:杨振山    注册编号:豫241141458055

第三标段:第一中标候选人:河南省华通水利工程有限公司

注册地址:郑州市惠济区古荥镇南大街196号

报价:1308613.80元  大写人民币:壹佰叁拾万零捌仟陆佰壹拾叁元捌角整

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:张卫田       注册编号:豫241151567229

第二中标候选人:河南正海实业有限公司

注册地址:济源市科教路东段

报价:1351231.91元  大写人民币:壹佰叁拾伍万壹仟贰佰叁拾壹元玖角壹分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:王路路    注册编号:豫241151578001

第五标段:第一中标候选人:河南清泉水利科技有限公司

注册地址:郑州市金水区南阳路324号院1号楼8层852号

报价:899000.00元 大写人民币:捌拾玖万玖仟元整

工程质量:合格

供货期:35日历天

第二中标候选人:河南省国农水利科技有限公司

注册地址:郑州市金水区三全路9号1608室

报价:906000.00元  大写人民币:玖拾万零陆仟元整

工程质量:合格

工期:40日历天

第六标段:第一中标候选人:河南省日月建设工程管理有限责任公司

注册地址:郑州市金水区经三路北99号附1号楼5层503号

报价: 施工标段中标价的1.592% 大写人民币:施工标段中标价的百分之壹点伍玖贰

工程质量:合格

计划进驻日期:接招标人进场通知后3天内

拟任项目总监:张怀占       注册编号:JLZ2012410190

第二中标候选人:河南长海工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区郑花路59号21世纪广场左岸国际2号楼6层638号

报价:施工标段中标价的1.583% 大写人民币:施工标段中标价的百分之壹点伍捌叁

工程质量:合格

计划进驻日期:接招标人进场通知后2天内

拟任项目总监:姚海峰    注册编号:AB002011801001

六、本项目废标单位及原因:

第一标段:河南誉庭岩土工程有限公司没有水利水电资质证书、河南丝绸之路建筑工程有限公司无建造师证书未通过资格审查;第二标段:河南省天丰建筑工程有限公司项目经理无在建承诺书不符合招标文件格式未通过资格评审;第三标段:河南省正航建设工程有限公司、河南建业机电设备有限公司文件封面签字不符合招标文件要求未通过形式评审;第四标段:收到投标文件一家,废标;第五标段:河南碧波源电子科技有限公司、河南天海压力容器设备有限公司签字盖章不全未通过形式评审;第六标段商丘淮海水利工程监理有限公司投标函附录签字不符合招标文件要求未通过形式评审。

七、评标结果公示期:

2017年10月10至2017年10月12日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

招标人:宁陵县农村饮水安全工程建设管理局

地址:商丘市宁陵县永乐北路488号

联系人:王先生

电  话:13837050659

招标代理机构:河南正信工程咨询有限公司

地址:郑州市二七区航海中路106号8号楼9层925号

联系人:张女士

电话:0370-3365979

2017年10月9日