当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省洛阳经济学校工业机器人技术应用专业建设服务项目 第二次结果公示

浏览量:1851  发布时间:2017/10/9 14:14:00

河南省洛阳经济学校工业机器人技术应用专业建设服务项目

第二次结果公示

    河南诚信建设工程咨询有限公司受河南省洛阳经济学校的委托,就河南省洛阳经济学校工业机器人技术应用专业建设服务项目进行公开招标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目编号:豫财招标采购-2017-1307

二、公告发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易中心网》

三、评标信息:

开标日期:2017年09月29上午10时30分

评标地点:河南省公共资源交易中心14楼第11评标室(郑州市经一路与农业路交汇处投资大厦)

评标委员会:利歌、杜新堂、曹贤通、张大卫、王书臣

四、否决投标原因:

评标委员会首先对各投标人的投标文件进行了初步评审,上海师库科教仪器有限公司、上海盈领锐博科技发展股份有限公司两家单位投标文件中均未提供财务审计报告,根据招标文件第七章评分办法2.1.2资格评审标准中财务状况的规定,不符合第一章“招标公告”第三项投标商资格要求,按无效标处理。由于本项目有效投标单位不足三家,需重新组织招标。

五、本次招标联系事项:

    招标人:河南省洛阳经济学校

联系人:张老师

电  话:0379-60698005

招标代理机构:河南诚信建设工程咨询有限公司

联系人:张女士、侯女士

电  话:0371-87520763

    本公告公示期为1个工作日,各有关当事人对评标结果如有异议,可以在公示期结束后7个工作日内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。  

                                          窗体顶端

2017年10月09日