河南省财经学校新校区一期园林景观设计招标
第二次结果公示
河南诚信建设工程咨询有限公司受河南省财经学校的委托,就河南省财经学校新校区一期项目图书信息中心、体育馆设计招标进行公开招标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目编号:豫财招标采购-2017-998
二、公告发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易中心网》
三、评标信息:
开标日期:2017年09月30上午10时30分
评标地点:河南省公共资源交易中心14楼第1评标室(郑州市经一路与农业路交汇处投资大厦)
评标委员会:徐雨虹、石德华、陈会峰、宋领法、杜秀梅
四、否决投标原因:
评标委员会首先对各投标人的投标文件进行了初步评审,北京市城美绿化设计工程有限公司在形式评审中投标文件封面与招标文件中规定的格式不符,按无效标处理;福建艺景园林工程有限公司、福建红珊瑚景观建设有限公司、盛世园林集团股份有限公司、河南省景观规划设计研究院有限公司、上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司、苏州基业生态园林股份有限公司、洛阳古建园林设计院有限公司、绿建景观设计工程有限公司八家投标单位在资格评审中,投标文件未附纳税证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,按无效标处理。由于本项目有效投标人不足三家,需重新组织招标。
五、本次招标联系事项:
招 标 人:河南省财经学校
联 系 人:郭先生、杨先生
联 系 电 话:0371-63846170
代 理 人:河南诚信建设工程咨询有限公司
联 系 人:张女士、侯女士
联 系 电 话:0371-87520763
本公告公示期为1个工作日,各有关当事人对评标结果如有异议,可以在公示期结束后7个工作日内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
窗体顶端
2017年10月09日