当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

玉川产业集聚区老焦克路西许至水运段路改建工程二次流标公示

浏览量:3085  发布时间:2017/9/30 16:40:00

河南鑫盈招标代理有限公司受济源市玉川产业集聚区管理委员会的委托,就玉川产业集聚区老焦克路西许至水运段路改建工程进行公开招标。该项目已按规定及评标要求于2017年9月29日09:00在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:玉川产业集聚区老焦克路西许至水运段路改建工程

二、招标编号:JGZJ-工-2017096

三、发布媒介:济源市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、河南鑫盈招标代理有限公司

四、否决投标情况说明:

1、河南华东路桥建设有限公司项目经理未提供建造师执业资格证书,不符合招标文件第八章第八项“项目管理机构(二)中:项目经理应附建造师执业资格证书”的规定,初审不通过,按照废标处理;

2、济源市路通路桥工程有限公司、河南天添建设工程有限公司投标文件的工程量清单中“建筑安装工程费计算表”与招标人提供的格式不符,初审不通过,按照废标处理;

3、沁阳市鑫龙路桥工程有限公司工程量清单的材料表中乳化沥青(代号853)的单价与组成清单单价中的单价不一致,商务标清标未通过,按照废标处理;

4、河南省明珠建设有限公司工程量清单中“304-3”项,子目名称与招标人提供的清单子目名称不符,商务标清标未通过,按照废标处理。

故本次招标失败,重新招标。

五、联系人:

招 标 人:济源市玉川产业集聚区管理委员会  

地    址:济源市玉川产业集聚区     

联 系 人:吴先生         

电    话:13603895767         

招标代理机构:河南鑫盈招标代理有限公司 

地    址:郑州市金水区郑汴路玉凤路升龙环球大厦C座14层   

联 系 人:吕女士                   

电    话:18203627372                           

2017年9月30日