当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

水洪池村至蝙蝠洞村村道道路工程中标候选人公示

浏览量:3034  发布时间:2017/9/30 16:00:00

 

    河南省光大建设管理有限公司受济源市思礼镇人民政府的委托,就水洪池村至蝙蝠洞村村道道路工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2017年9月29日上午9:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

    一、项目名称:水洪池村至蝙蝠洞村村道道路工程

    二、项目编号:JGZJ-工-2017108

    三、评审信息:

    拦标价:105.2035万元

    第一中标候选人:河南永明市政园林建设有限公司

投标报价:90.590655万元     投报工期:60日历天

项目经理:尚勤超            证书编号:豫241171713709

第二中标候选人:河南华东路桥建设有限公司

投标报价:95.943218万元      投报工期:60日历天

项目经理:朱治波             证书编号:豫241071119292

四、否决投标情况说明

周口市通力建设工程有限公司、河南位登建筑工程有限公司的投标文件商务标清标中发现单价分析表中单价与数量之积与合价不等,商务标清标未通过,根据招标文件否决投标条件B1.11条规定,周口市通力建设工程有限公司、河南位登建筑工程有限公司的投标文件被否决。

五、澄清、说明、补正事项纪要

周口市通力建设工程有限公司、河南位登建筑工程有限公司的投标文件被否决后,有效投标人剩河南华东路桥建设有限公司、河南永明市政园林建设有限公司两家,由于两家报价优惠比例均满足招标文件要求的“投标报价相对于招标控制价下浮比例低于5%者不得推荐中标候选人”的要求,经评标委员会商定,认为仍具有竞争性,根据招标文件26页A5.1.1(2)规定,经评审后向招标人推荐两家中标候选人。    

六、公示媒介

    中国采购与招标网、河南招标采购综合网、济源市公共资源交易中心网

    七、评标结果公示期

    2017年9月30日至2017年10月10日

    在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出质疑,逾期将不再受理!

    八、监督单位及联系方式

    源市交通运输局建设工程招投标管理办公室

    电话:0391-6969637

    济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

    电话:0391-6969631

    地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

    九、招标人(招标代理机构)及联系方式

    招标人:济源市思礼镇人民政府

    地 址:济源市思礼镇

联系人:颜先生

电 话:18239055111 

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司

地址:济源市文昌路88号(市电视台对面)

联系人:任先生 

联系电话:0391-6933399

河南省光大建设管理有限公司

2017年09月30日