当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市盘溪河水生态治理工程监理中标候选人公示

浏览量:2065  发布时间:2017/9/29 10:33:00

河南飞洋建设工程咨询有限公司受济源市水利局的委托,就济源市盘溪河水生态治理工程监理(二次)招标进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2017年9月27日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本项目公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济源市盘溪河水生态治理工程监理(二次)

二、招标编号:JGZJ-工-2017103

三、评审结果:

招标控制价:177.35万元

第一中标候选人:洛阳洲海工程建设监理有限公司

投标报价:1642600 元            工期:同施工工期

项目总监:王素荣                证书编号:JLG2005410179

项目总监业绩:

新安县引畛济涧工程监理

洛阳市洛河东湖拦河坝工程监理

第二中标候选人:驻马店市鑫桥工程建设监理有限公司

投标报价:1683051 元           工期:同施工工期

项目总监:付青枝                 证书编号:JLG2005410203  

项目总监业绩:

驻马店市小清河引水灌溉调节工程(调节工程部分)施工第一标段监理

驻马店市小清河引水灌溉调节工程(调节工程部分)施工第二标段监理

第三中标候选人:河南省山河建设工程管理有限责任公司  

投标报价:1649355元               工期:同施工工期

项目总监:胡晓枫                 证书编号:JLG2005030101

项目总监业绩:

房山区马刨泉河治理工程(牛口欲水库—入周口店河河口)第二标段  

四、否决投标情况说明:

中科华水工程管理有限公司、河南立信工程咨询监理有限公司,投标文件格式中“授权委托书”,未按照“附:法定代表人身份证及授权委托人身份证正反面并由本人签字”要求签字,不符合招标文件格式要求,否定其投标。

五、公示媒体:

本次评标结果公告同时在济源市公共资源交易中心网、河南省水利网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网等媒体上发布。

六、评标结果公示期:2017年9月29日—2017年10月9日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式:

济源市水利局招投标管理办公室

监督部门电话:0391-6633360

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式:

招标人:济源市水利局

联系人:贾先生

电  话:0391-5576166

招标代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司

联系人:李先生

电  话:15138836185

 

2017年9月29日