河南省烟草公司南阳市公司新建卷烟物流配送中心院区土方平衡及临时道路工程于2017年9月27日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称
第一中标候选人
投标人名称
南阳市宛城建筑有限责任公司
投标报价
1786095.72元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
王国营
无
二级
豫241080808523
豫建安B(2009)1302156
第二中标候选人
投标人名称
河南德诚建设有限公司
投标报价
1754604.27
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
杨慧敏
无
二级
豫241141563519
豫建安B(2015)2101896
第三中标候选人
投标人名称
南阳润旺水利工程有限公司
投标报价
1769115.88
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项
目
负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
陈景欣
无
二级
豫241151689070
豫建安B(2016)1303396
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
濮阳市安通建筑工程有限公司
诚信库中上传负责人注册建造师证书过期,且未延续注册
2
周口市鑫路建筑工程有限公司
诚信库中上传负责人注册建造师证书过期,且未延续注册
3
南阳新鑫市政园林工程有限公司
不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中3.3项要求
4
河南省万通路桥建设有限公司
不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中3.3项要求
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
/
/
/
/
/
四、中标候选人最终得分情况
投标人
名称
商务标得分
技术标
得分
最终
得分
企业业绩
项目负责人业绩
评报价得分
综合标得分
1
南阳市宛城建筑有限责任公司
3
45.69
11
26
85.69
2
河南德诚建设有限公司
2
42.91
8
22.2
75.11
3
南阳润旺水利工程有限公司
1
42.62
9
18.9
71.52
本项目中标候选人公示期 2017 年 9 月 29 日 08 时 00 分至2017 年10 月 9 日 17 时 00 分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招 标 人:河南省烟草公司南阳市公司
联 系 人: 赵女士
联系电话: 0377-60320575
监督人:南阳市住建委城乡一体化示范区办事处
联系电话:0377-61167931
招标代理机构:河南大明建设工程管理有限公司
地 址:南阳市卧龙区丝织厂后街农业干部学校
联 系 人:李女士
联系电话:0377-60552966 18625613990