当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

长葛市石武高铁生态廊道道路工程结果公示

浏览量:2102  发布时间:2017/9/28 14:36:00

一、基本情况和数据表

 (一) 项目概况

1、建设地点:长葛市;

2、项目规模:起点位于长葛市老城镇,路面宽5米,路线全长4.424km,工程主要内容为拆除构筑物、拆除老路面、清理现场、路基挖土及回填土、18cm厚6%水泥冷再生、20cm厚c30水泥混凝土面层、路肩、交通标志牌等。

3、招标控制价:2749251元;

4、质量要求:合格;

5、计划工期:90日历天;

6、评标办法:合理低价法;

7、资格审查方式:资格后审;

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年9月4日至2017年9月8日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 6 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

 长葛市交通运输局

招标代理机构名称

 智远工程管理有限公司

工程名称

 长葛市石武高铁生态廊道道路工程

开标时间

 2017.9.26上午9:30

开标地点

长葛市公共资源交易中心409

评标时间

 2017.9.26下午13:00

评标地点

长葛市公共资源交易中心509

 

 

 

 

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南嘉成建筑工程有限公司

90

李栋博(豫241141455917)

合格

完好

河南鼎兴建筑工程有限公司

2711831.00

90

王雷(豫241131339814)

合格

完好

河南京都建筑安装有限公司

90

刘莹(豫241141454230)

合格

完好

河南省实信市政工程有限公司

90

郭明刚(豫241151579795)

\

完好

河南鼎鑫建筑工程有限公司

2722047.00

90

张立强(豫241131459528)

合格

完好

河南忠信建筑工程有限公司

2513110.00

90

杨瑞(豫241091120431)

合格

完好

招标控制价

2749251元

抽取的系数K值

-2.00%

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鼎兴建筑工程有限公司

2

河南鼎鑫建筑工程有限公司

3

河南忠信建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南嘉成建筑工程有限公司(类似业绩仅提供一份)

2

河南京都建筑安装有限公司(项目副经理资质不符合,即担任项目副经理不足三年)

3

河南省实信市政工程有限公司(未按招标文件要求填写工程质量标准)

(二)投标报价和工程量清单评审

序号

通过清标的投标人名称

1

河南鼎兴建筑工程有限公司

2

河南鼎鑫建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

 河南忠信建筑工程有限公司(不符合初步评审(2)第三条)

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按报价得分由高到低

排序如下:

序号

投标人

报价得分

名次

1

河南鼎兴建筑工程有限公司

82.15

1

2

河南鼎鑫建筑工程有限公司

80.58

2

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分:

1、评标基准值计算

序号

投标单位名称

评标基准值计算

投标报价

评标基准价

1

河南鼎兴建筑工程有限公司

2711831.00

2596016.08

2

河南鼎鑫建筑工程有限公司

2722047.00

现场抽取系数

-2.00%

2、报价得分计算

序号

投标单位名称

评标价

评标基准价

偏差率

得分

1

河南鼎兴建筑工程有限公司

2711831.00

2596016.08

0.04

82.15

2

河南鼎鑫建筑工程有限公司

2722047.00

0.05

80.58

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南鼎兴建筑工程有限公司 

投标报价:2711831.00

大写:贰佰柒拾壹万壹仟捌佰叁拾壹元 

工期: 90 日历天              质量标准:合格 

项目负责人: 王雷        证书名称、编号:豫241131339814

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、通许县冯庄乡2016年通村公路建设项目;2、鹤壁市2016年第三批县乡公路改建工程三标段

第二中标候选人:河南鼎鑫建筑工程有限公司 

投标报价:2722047.00 

大写: 贰佰柒拾贰万贰仟零肆拾柒元

工期:90 日历天                质量标准:合格 

项目负责人: 张立强          证书名称、编号:豫241131459528

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、布隆梁至布日嘎斯太通村公路;2、辉县市黄马线洪州至赵固段道路工程

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2017年9月28日—2017年9月30日

八、联系方式

招标人:长葛市交通运输局

地址:长葛市葛天大道交东段商务区5号楼11楼

联系人:王先生   联系电话:13782228756

招标代理机构:智远工程管理有限公司

联系人:康先生    联系电话:18738188207

刘女士    联系电话:13503746897

                                                    2017年9月28日