当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市开发区路灯改造维修工程 中标候选人公示

浏览量:2018  发布时间:2017/8/16 10:46:00

鹤壁市开发区路灯改造维修工程

中标候选人公示

备案编号:SGZB-2017-103

由鹤壁经济技术开发区城市建设管理局建设的鹤壁市开发区路灯改造维修工程,按照法定程序,于 2017 年 8月 15日上午10时00分,在鹤壁市公共资源交易中心第四开标室公开开标,评标工作在第 六 评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下: 

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

河南省中创建筑工程有限公司

面积

投标

报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1.河南驻马店经济开发区纬一路(金山路-富强北路)道路工程。2.郑州市金水区丰收路(三全路-新龙路)道路工程。

1451850.67

合格

45

李开慧

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

陈磊河

郝梦娜

赵秀彬

龙海娟

石玫玲

其它有关管理人员

河南置信建筑工程有限公司

面积

投标

报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1.荥阳市滨河景观大道二路道路工程二标段。2.郑州市新材料产业园区14号道路三标段。

1554463.43

合格

45

李慧歌

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

索保良

路红亮

陈耀忠

周恩玉

秦连叶

其它有关管理人员

江苏天煌照明集团有限公司

面积

投标报价 (元)

投标质量

投标工期

建造师

1.昌都市2015年农村人居环境建设太阳能公共照明建设项目第二标段。2.昌都市2016年农村人居环境建设太阳能公共照明建设项目第三标段。

1560002.25

合格

45

赵祥

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

陆春华

曹仁玲

邵天秀

徐婷

钱佳佳

其它有关管理人员

 

废标原因:1.江苏松山照明集团有限公司:不符合招标文件第八章“投标文件格式”中P63“主要项目管理人员简历表”的要求;2.江苏昊天龙集团有限公司:未提供中标通知书原件、已标价工程量清单未加盖造价师章;3.江苏永城交通集团有限公司:已标价工程量清单未响应招标文件要求,内容缺失(只有总报价,无其他表格内容)。

公示期: 2017 年 8 月 16  日— 2017 年 8月  18 日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

本次招标公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心网》同时发布。

招 标 人:鹤壁经济技术开发区城市建设管理局

联 系 人:李女士

联系电话:18839259231

招标代理:法正项目管理集团有限公司

联 系 人:卢先生

联系电话: 18839261555