当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县2017年“全面改薄”及校舍维修改造项目评标结果公示

浏览量:1749  发布时间:2017/8/15 18:13:00
北京国泰建中管理咨询有限公司受虞城县教育体育局的委托,就虞城县2017年“全面改薄”及校舍维修改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标,评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下: 一、招标项目名称及编号: 1、项目名称:虞城县2017年“全面改薄”及校舍维修改造项目? 2、招标编号:商工程【2017】69号 ???项目编号:虞财采购【2017】090号 二、项目概况: 1、第一标段:虞城县界沟镇中心小学教学楼;黄冢乡西街小学宿舍楼;木兰镇营子小学教学楼及附属道路;刘店乡小侯刘楼小学教学楼及附属道路;闻集乡郭老家小学综合楼;大候乡淮阳社区小学宿舍楼;李老家乡蒯庄小学餐厅、围墙、大门、道路;杜集镇中心学校宿舍楼、综合楼;木兰镇木兰中学教学楼、大门;乔集乡侯庙小学教学楼、餐厅; 拦标价:16653656.4元 第二标段 : 虞城县沙集乡中心小学教学楼;店集乡大张小学宿舍楼;芒种桥乡大杨庄小学综合楼、宿舍楼;谷熟镇谷熟初中宿舍楼;大侯乡第二初级中学教学楼;营盘王老家小学宿舍楼;郑集乡中心小学宿舍楼、综合楼; 拦标价:13675223.73元; 第三标段:虞城县稍岗镇第一初级中学宿舍楼;乔集余寨小学教学楼;利民镇中心小学教学楼、宿舍楼;三庄佟庄小学宿舍楼;刘集乡耿庄小学宿舍楼;镇里固乡中心小学综合楼、住宿楼;杨集镇南杨楼小学餐厅;张集镇中心小学教学楼;田庙乡关庄学教学楼; 拦标价:13600134.66元 第四标段:监理标; 拦标价:600000.00元。 2、资金来源:财政资金。 三、公告发布媒体及时间: 本次公告在《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。 公告时间:2017年7月7日至2017年7月14日 四、评标信息: 1、评标日期:2017年8月3日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 3、评标委员会名单:付秀宇、乔瑞杰、 陈建、崔凯、王鸣 五、评审结果: 第一标段: 第一中标候选人:商丘盛达建筑工程有限公司 注册地址:商丘市凯旋南路234号 报价:16428616.88元 大写人民币:?壹仟陆佰肆拾贰万捌仟陆佰壹拾陆元捌角捌分? 工程质量:合格 工期:90日历天 拟任项目经理:王启兵?????注册编号:豫241060804411 第二中标候选人:中康建设管理股份有限公司 注册地址:江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区江西省千亿建筑科技产业园B区18号中康总部大楼 报价:16622844.98 元?大写人民币:壹仟陆佰陆拾贰万贰仟捌佰肆拾肆元玖角捌分 工程质量:合格 工期:90日历天 拟任项目经理:姜燕 ???注册编号:赣136111204746 第三中标候选人:河南省大成建设工程有限公司 注册地址:林州市国家红旗渠经济技术开发区盛唐大道东段 报价:16603787.26元 ?大写人民币:壹仟陆佰陆拾万零叁仟柒佰捌拾柒元贰角陆分 工程质量:合格 工期:90日历天 拟任项目经理:马勇杰 ??注册编号:豫241121227715 ????? 第二标段: 第一中标候选人:河南润恒建筑工程有限公司 注册地址:林州市桂林镇行政街1号 报价: 13585900.01元 大写人民币:壹仟叁佰伍拾捌万伍仟玖佰元零壹分 工程质量:合格 工期:90日历天 拟任项目经理:马太伟?????注册编号:豫241141561111? 第二中标候选人:河南乾赫市政建设有限公司? 注册地址:柘城县城关镇正大街西6号 报价: 13520861.73元 ?大写人民币:壹仟叁佰伍拾贰万零捌佰陆拾壹元柒角叁分 工程质量:合格 工期:90日历天 拟任项目经理:张民????注册编号:豫241161601813 第三中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司 注册地址:安阳县崔家桥镇永康大道83号 报价:13615393.72 ?大写人民币: 壹仟叁佰陆拾壹万伍仟叁佰玖拾叁元柒角贰分 工程质量:合格 工期:90日历天 拟任项目经理:张利庆 ???注册编号:豫241141448790 第三标段: 第一中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司 注册地址:商丘市文化路北中州路东海亚大门西11号商铺 报价: 13287316.25元 大写人民币:壹仟叁佰贰拾捌万柒仟叁佰壹拾陆元贰角伍分 工程质量:合格 工期:90日历天 拟任项目经理:韩鹏?????注册编号:豫241161689197? 第二中标候选人:河南嘉略建筑工程有限公司? 注册地址:驻马店市置地大道置地华庭F2座9楼北户 报价:13260282.03元 ?大写人民币:壹仟叁佰贰拾陆万零贰佰捌拾贰元零叁分工程质量:合格 工期:90日历天 拟任项目经理:李勇????注册编号:豫241151570666 第三中标候选人:河南长锦建设工程有限公司 注册地址:林州市兴林路3号208室 报价: 13491368.28元 ?大写人民币: 壹仟叁佰肆拾玖万壹仟叁佰陆拾捌元贰角捌分 工程质量:合格 工期:90日历天 拟任项目经理: 汪锐锋 ???注册编号:豫241141454521 ?? 第四标段: 第一中标候选人:郑州基业工程监理有限公司 注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼 报价:498800 大写人民币:肆拾玖万捌仟捌佰 工程质量:合格 监理服务周期:完全响应招标文件 拟任项目总监:訾文举?????注册编号:41009362 第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司? 注册地址:郑州市金水区经八路14号院付19号汇元大厦409、415、413室 报价:550000元 ?大写人民币:伍拾伍万元 工程质量:合格 监理服务周期:完全响应招标文件 拟任项目总监:李永亮?????注册编号:41010118 第三中标候选人:河南大象建设监理咨询有限公司 注册地址:郑州市黄河路88号 报价:520000元 ?大写人民币:伍拾贰万元 工程质量:合格 监理服务周期:完全响应招标文件 拟任项目总监:渠建军?????注册编号:41006646 六、本项目废标单位及原因: 第一标段: (1)河南省精中建设有限公司无材料员原件不符招标文件第1.4.1规定;标书正本中无技术负责人身份证复印件,不符合招标文件格式对主要人员简历表中的要求;法定代表人身份证明书中身份证复印件过期不符招标文件第1.4.1规定。 (2)河南广衍建筑工程有限公司投标函只有单位公章无法定代表人或委托代理人签字(盖章),不符合形式评审2.1.1规定 (3)河南华隆建设工程有限公司无企业网上信用记录查询不符招标文件第1.4.1规定 (4)四川鼎恒建设工程有限公司建造师注册证书、安全考核B证及业绩日期不符合逻辑及招标文件第1.4.1规定。 (5)河南国人建设工程有限公司投标函中无工期,未实质性响应招标文件,不符招标文件第2.1.3规定、 (6)河南鑫厦建设集团有限公司项目经理二级建造师注册证书过有效期,不符合1.4.1规定 (7)河南沣禾建筑安装有限公司造价员章过期,不符合招标文件第1.4.1规定。 第二标段: (1)河南省天丰建筑工程有限公司标书第二册无分部分项清单不符合招标文件2.1.3规定。 (2)商丘市实力建筑安装工程有限公司建造师注册证书过有效期,不符合招标文件1.4.1规定。 (3)河南省鑫鼎盛建筑安装工程有限公司造价员章过有效期,不符合招标文件1.4.1规定。 (4)商丘市鹏宇建筑有限公司造价员章过有效期,不符合招标文件1.4.1规定。 (5)焦作市筑城建筑有限公司《无行贿犯罪档案查询结果告知函》查询日期是在招标公告发布日期前,不符合招标文件1.4.1规定。 第三标段: (1)河南科发建筑工程有限公司造价员章过有效期,不符合招标文件1.4.1规定。 (2)焦作青峰建设工程有限公司清单漏项,不符合招标文件2.1.3规定。 (3)河南省明锦建设工程有限公司造价员章过有效期,不符合招标文件1.4.1规定。 第四标段: (1)河南荣泰工程管理有限公司授权委托书中无法定代表人签字,不符合1.4.1规定。 七、评标结果公示期: 2017年8月15日至2017年8月17日 八、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、监督单位 虞城县检察院 虞城县招标办 十、联系方式 招 标 人:虞城县教育体育局 联 系 人:李先生 电 话:03703120279 招标代理机构:北京国泰建中管理咨询有限公司 联系人:王君益 电话:0371-55621206 15617000662 电子邮箱:bjgthn@163.com 2017年 8 月 14 日 ???