当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市教育系统海绵城市改造工程鹤壁市高中项目中标候选人公示

浏览量:2051  发布时间:2017/8/15 16:18:00

招标编号:SGZB-2017-108

由鹤壁市高中建设的鹤壁市教育系统海绵城市改造工程鹤壁市高中项目,按照法定程序,于 2017年 8月14日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在第四评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派   管理人员情况

中标候选人   类似工程或工程业绩

1

河南广利建筑工程有限公司 

建筑   面积

投标报价(元)

投标   质量

投标工期(日历天)

建造师

鹤壁市淇滨区淇河路人行道建设项目(海绵城市建设)

8101740.02

国标合格 

60 

 王国民

技术   负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

 蔡金海

 刘志勇

 花育洁

 蔡利霞

 昝秀峰

其它有关管理人员:预算员:王勇

2

河南金山环保科技工业园有限公司 

建筑   面积

投标报价(元)

投标   质量

投标工期(日历天)

建造师

鹤壁市淇滨区黎阳路人行道海绵城市改造工程一标段

7898668.69

 国标合格

60

 柳世杰

技术   负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

 王广拥

 王利红

 于彩虹

 张丽平

 郝正云

其它有关管理人员:预算员:王玉伟

3

天一建设发展有限公司 

建筑   面积

投标报价(元)

投标   质量

投标工期(日历天)

建造师

鹤壁市淇滨区嵩山路人行道海绵城市建设项目

7704684.11

 国标合格

60

 董伟业

技术   负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

 马迎彪

 景冬阳

 杨贵

 卢英杰

 段国灿

其它有关管理人员:预算员:韩莹莹

废标情况:

序号

投标单位名称

废标原因

废标条款

1

河南祥安建筑工程有限公司

绿化工程中文明措施费取费标准与工程量清单要求不符

已标价工程量清单不符合招标文件2.1.3要求

2

河南省嘉德建筑工程有限公司

财务报表不真实(资产期初、期末值不连续)

与资格评审2.1.2要求不符

3

濮阳市光明路桥建设有限公司

项目经理在建承诺单位名称印章不一致

不符合“投标人须知”1.4.1规定

4

金居建设发展股份有限公司

无海绵城市类似业绩

不符合“投标人须知”1.4.1规定

5

河南万安实业有限公司

无海绵城市类似业绩

不符合“投标人须知”1.4.1规定

6

江西省新绿地园林实业有限公司

投标函附录无质保期

不符合形式评审“投标文件格式”要求

7

河南鼎泰路桥工程有限公司

无海绵城市类似业绩

不符合“投标人须知”1.4.1规定

8

林州市鼎昇建筑工程有限公司

绿化工程中文明措施费取费标准与工程量清单要求不符

已标价工程量清单不符合招标文件2.1.3要求

9

中建宏图建设发展有限公司

项目经理建造师证原件与复印件不一致

不符合“投标人须知”1.4.1规定

10

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

投标文件正本封面无法人签字

不符合形式评审“投标文件格式”要求

11

河南城安建筑工程有限公司

绿化工程中文明措施费取费标准与工程量清单要求不符

已标价工程量清单不符合招标文件2.1.3要求

12

陕西中洋建设工程有限公司

技术负责人养老保险无网络截图

不符合形式评审“投标文件格式”要求

13

河南正捷建筑工程有限公司

无海绵城市类似业绩

不符合“投标人须知”1.4.1规定

 

公示期: 2017年8月15日—2017年8月17日     投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。    本次招标公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心网》等网站上同时发布。 招 标 人:鹤壁市高中 联 系 人:赫连先生 电    话:18503929993 招标代理机构:郑州民诚建筑工程咨询有限公司  联 系 人:张女士 电   话:15139206266