一、项目名称:长葛市人民医院门诊医技综合楼装饰工程及弱电穿线工程项目
二、项目编号:长交建[2017]GZ 041号
三、招标人及代理机构
招 标 人:长葛市人民医院
地址:长葛市建设路北段
联系人:冯先生
联系电话:0374-6022669
招标代理机构:河南省山河建设工程管理有限责任公司
联系人:郑先生
联系电话: 13569917698
四、项目建设内容:位于长葛市长社路与建设路交叉口东北角,长葛市人民医院内;总建筑面积24917.39平方米,其中地下建筑面积6122.9平方米,地上建筑面积18794.49平方米。为多层公共建筑,日门诊量1300-1500人,耐火等级地上二级。抗震设防烈度为8度,结构形式为框架结构,设计使用年限50年。屋面防水等级为一级,地下防水等级及设备用房为一级,其他为二级。工程共地下一层,地上五层,地下一层为设备用房和3类汽车车库,层高5.4米。室内外高度差0.30米,建筑总高度为23.70米;
五、招标控制价:
一标段:装饰工程19141969.46元(含安全文明施工措施158086.19元);
二标段:弱电穿线工程706287.02元(含安全文明施工措施费4320.44元)
六、评标办法:综合计分法
七、开标时间:2017年7月21日9时30分
八、评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人:
一标段:
第一中标候选人:河南省广茂工程建设有限公司
投标报价:19091995.15元
质量:合格 工期:180日历天
拟派建造师:刘云良 证书编号:豫141060700248
第二中标候选人:佳林建设有限公司
投标报价:19121968.10元
质量:合格 工期:180日历天
拟派建造师:孙志良 证书编号:冀141060801401
第三中标候选人:河南恒丰实业有限公司
投标报价:19102719.74元
质量:合格 工期:180日历天
拟派建造师:叶天同 证书编号:豫141091008199
二标段:
第一中标候选人:百年金海科技有限公司
投标报价:640662.42元
质量:合格 工期:150日历天
拟派建造师:汤思江 证书编号:豫141141416690
第二中标候选人:河南晟智科技有限公司
投标报价:680007.78元
质量:合格 工期:150日历天
拟派建造师:冯永进 证书编号:豫141151622741
第三中标候选人:河南宝讯通电子科技有限公司
投标报价:690863.21元
质量:合格 工期:150日历天
拟派建造师:高 扬 证书编号:豫141141519466
流废标原因:一标段:河南卓恒装饰设计工程有限公司、河南天马装饰工程有限公司两家公司分部分项工程和单价措施项目综合单价偏差大于招标控制价相应项目单价在±12%,未通过清标,其余五家单位均通过清标;河南泰源装饰设计工程有限公司投标文件制作人未提供社保原件,未通过初步评审,其余四家均通过初步评审;
九、公示时间:2017年8月15日—2017年8月17日
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。
十、公示媒介:“中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)”、“河南招标采购综合网(http://www.hnzbcg.org.cn/)”、“河南省政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/)”、“许昌市公共资源交易网(http://www.xczbtb.com/)”、“长葛市人民政府门户网站(http://www.changge.gov.cn/)”上发布。