当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

中站区乡村土路进入S306卫柿线连接段硬化工程评标结果公示

浏览量:1729  发布时间:2017/8/11 13:12:00
河南兴伟招标有限公司受焦作市中站区交通运输局的委托,就“中站区乡村土路进入S306卫柿线连接段硬化工程”进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下: 一、招标项目名称及编号: 项目名称:中站区乡村土路进入S306卫柿线连接段硬化工程 项目编号:焦公管办道路【2017】010号 二、公告媒介及日期: 本次招标公告于2017年7月20日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。 三、评标信息: 评标日期:2017年8月10日 评标地点:焦作市公共资源交易中心评标三室 评标委员会成员:冯永齐、袁纪霞、毋文英 、卢来运、赵艳艳 四、评标结果: 第一中标候选人:河南通程公路工程有限公司 投标报价:1106976.00元 项目经理:王道亮 注册编号:豫241000821179 第二中标候选人:信阳市金江工程有限公司 投标报价:1125034.00元 项目经理:李森森 注册编号:豫241131445390 第三中标候选人:河南鼎泰路桥工程有限公司 投标报价:1132876.00元 项目经理:张春梅 注册编号:豫241131447983 五、废标单位及原因: 在初步评审阶段,评标委员会按照招标文件规定对所有投标文件进行了初步评审,其中:河南永明市政园林建设有限公司和河南省富民公路工程有限公司两家公司投标文件不符合评标办法3.8.1(4)规定,“投标文件未按照要求加盖投标人公章及未经法定代表人或者法定代表委托的代理人签字的”和P17页3.7.3(1)“由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页亲笔签署姓名”规定,未通过符合性审查。 六、评标结果公示期: 2017年8月11日至2017年8月15日 七、招标人、招标代理机构及联系方式 招 标 人:焦作市中站区交通运输局 联 系 人:胡先生 电 话:0391-2958211 地 址:焦作市中站区 代理机构:河南兴伟招标有限公司 联 系 人:单先生 电 话:15239137069 地 址:焦作市人民路宏业商务中心三楼 八、异议和投诉 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 九、监督单位 焦作市公共资源交易管理委员会办公室 监督电话:0391-3568791 焦作市中站区发展与改革委员会 0391-2959505 焦作市中站区住房与城乡建设局招投标管理办公室 0391-2958112 焦作市中站区审计局 0391-2950367 焦作市中站区人民检察院 0391-3573291 焦作市中站区交通运输局 2017年8月11日