当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市胜利路(中州路~包河桥)改建工程施工、监理评标结果公示

浏览量:1704  发布时间:2017/8/8 10:47:00

商丘市胜利路(中州路~包河桥)改建工程施工、监理评标结果公示

河南国茗工程咨询有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市胜利路(中州路~包河桥)改建工程施工、监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

1、项目名称:商丘市胜利路(中州路~包河桥)改建工程施工、监理

2、招标编号:商工程【2017】79号

二、项目概况

1、招标控制价:施工标段控制价:15544441.66元,其中安全文明施工费:387398.66元,规费:344929.07元,税金:1540440.16元;监理标段控制价:施工中标价的1%。

2、招标范围:施工标段:施工图纸、工程量清单范围内的所有内容;监理标段:全部工程施工阶段及缺陷责任期内质量、进度及安全的监理服务;

3、质量要求:合格

4、工期要求:120日历天

5、标段划分:本项目共划分标段

第一标段:施工标段

第二标段:监理标段

三、公告发布媒体及时间

1、公告发布媒体:在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上同时发布。

2、公告发布时间:2017年7月14日至2017年7月21日下午18时00分

四、评标信息

1、评标日期:2017年8月4日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

3、评标委员会名单:马徵、张学林、李艳军、白胜利、吕海龙

五、评审结果

第一标段:

第一中标候选人:中康建设管理股份有限公司

注册地址:江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区江西省千亿建筑科技产业园B区18号中康总部大楼

投标总报价:(大写)壹仟肆佰陆拾捌万玖仟伍佰零玖元肆角贰分

            (小写)14689509.42元

投标质量:合格

投标工期:115日历天

项目经理:姜燕           注册编号:赣136111204746

第二中标候选人:河南天元建设工程有限公司

注册地址:商丘市团结东路45号

投标总报价:(大写)壹仟肆佰叁拾万零壹仟壹佰伍拾柒元零柒分

            (小写)14301157.07元

投标质量:合格

投标工期:115日历天

项目经理:张艳玲             注册编号:豫241111224860

第三中标候选人:河南省天宇建设集团有限公司

注册地址:商丘市睢阳区神火大道西侧北海路南梧桐道10号楼1单元1层东户

投标总报价:(大写)壹仟叁佰贰拾壹万贰仟柒佰柒拾玖元捌角壹分

            (小写)13212779.81元

投标质量:合格

投标工期:115日历天

项目经理:李元英             注册编号:豫241131336542

第二标段:

第一中标候选人:郑州基业工程监理有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼

投标报价(费率报价):(大写)施工中标价的百分之零点柒壹

                      (小写)施工中标价的0.71%

质量控制目标:符合国家质量验收备案标准

工期控制目标:同施工工期及保修期

安全控制目标:无安全事故

项目总监理工程师:訾文举             

注册号:41009362

第二中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

注册地址:商丘市南京东路97号

投标报价(费率报价):(大写)施工中标价的百分之零点陆伍

                      (小写)施工中标价的0.65%

质量控制目标:符合国家质量验收备案标准

工期控制目标:同施工工期及保修期

安全控制目标:无安全事故

项目总监理工程师:方秀娟             

注册号:41010737

第三中标候选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区青年路145号6号楼26层2601、2608号

投标报价(费率报价):(大写)施工中标价的百分之零点捌

                      (小写)施工中标价的0.8%

质量控制目标:符合国家质量验收备案标准

工期控制目标:同施工工期及保修期

安全控制目标:无安全事故

项目总监理工程师:闫满意             

注编号:41010017

六、本项目废标单位及原因

     第一标段:河南省同裕路桥工程有限公司工程量清单缺少造价师盖章、河南省恒辉建筑工程有限公司2014年度审计报告不符合招标文件要求、平顶山市市政工程公司审计报告不符合招标文件要求、安阳市市政工程处项目经理身份证号与安全考核证及项目经理无在建承诺不符、河南尚雅建筑工程有限公司和漯河市市政工程有限公司工程量清单造价师盖章不符合要求,以上6家未通过初步评审,5家通过评审。

七、评标结果公示期

2017年8月9日至2017年8月11日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

    招 标 人:商丘市城市管理局

  联 系 人:陈先生

  联系电话:13569386050       

  代理机构:河南国茗工程咨询有限公司

  联 系 人:刘先生

联系电话:13803837189  0371-65629037

 

 

商丘市城市管理局

河南国茗工程咨询有限公司

                                                  2017年8月8日