中蓝牧业驴苗培育综合楼工程
评标结果公示
一、项目名称:中蓝牧业驴苗培育综合楼工程
二、项目编号:长交建【2017】GZ048号
三、招标人及代理机构
招标人:长葛市南席镇人民政府
联系人:孙先生
联系电话:13937426280
招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
项目联系人:朱先生
项目联系电话:13629889049
四、项目建设内容:中蓝牧业新建驴苗培育综合楼工程建筑面积为1090.97平方米,框架结构,建筑层数为地上三层,一层高为4米,二层高为3.5米,三层高为3.3米,建筑主体高度为10.8米。
五、招标控制价:壹佰壹拾陆万壹仟捌佰陆拾元伍角捌分(1161860.58元)(含安全文明施工措施费36351.16元)
六、评标办法:综合计分法
七、开标时间:2017年8月2日9时30分
八、评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人:
第一中标候选人:长葛市建筑公司
投标报价:1157073.17元
质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:90日历天
项目经理:王小宁 注册编号:豫241151578257
第二中标候选人:长葛市建安公司
投标报价:1149949.35元
质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:90日历天
项目经理:史润琛 注册编号:豫241141449122
第三中标候选人:周口市鑫路建筑工程有限公司
投标报价:1161493.96元
质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:90日历天
项目经理:魏少民 注册编号:豫241141449678
九、流废标原因:
长葛市业兴建筑有限公司正本封面及投标函附录未加盖投标人公章,未通过初步评审,其余单位均通过初步评审和详细评审。
十、公示时间:2017年8月3日—2017年8月7日
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。
十一、公示媒介:“中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)”、“河南招标采购综合网(http://www.hnzbcg.org.cn/)”、“河南省政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/)”、“许昌市公共资源交易网(http://www.xczbtb.com/)”、“长葛市人民政府门户网站(http://www.changge.gov.cn/)”上发布。