当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市淇滨区老望岩村道改建项目(二次)中标候选人公示信息

浏览量:3191  发布时间:2017/7/27 12:03:00

招标编号:HBZH-2017-170

鹤壁市淇滨区老望岩村道改建项目(二次)由鹤壁市淇滨区上峪乡人民政府委托河南天一工程管理有限公司进行公开招标,按照法定程序,于2017年7月26日上午9:00分在鹤壁市公共资源交易中心三楼第三开标室公开招标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第六评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

 

中标候选人

类似业绩

1

南阳泓宇路桥工程有限公司

招标范围

投标

报价

投标

质量

工期

建造师

淮阳县2015年县道X007线安岭至黄集段二级公路改建工程。

招标文件及工程量清单的全部内容

     1281698.22

合格

2个月

魏向东

 技术员

      安全员

质量员

材料员

施工员

杨立新

      蔡国合

杨海燕

李章朋

齐道文

其它有关管理人员:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

 

中标候选人

类似业绩

2

河南华苑市政工程有限公司

招标范围

投标

报价

投标

质量

工期

建造师

颍泉区伍明-邵营段农村道路畅通工程施工项目02标段

招标文件及工程量清单的全部内容

1290140.00

合格

2个月

李路路

技术员

试验员

施工员

质检员

安全员

郭宏伟

闫景亮

李晓宇

程新

李森

其它有关管理人员:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

 

中标候选人

类似业绩

3

河南祥鹰市政工程有限公司

招标范围

投标

报价

投标

质量

工期

建造师

西华县2016年农村公路第二批通村建设项目

招标文件及工程量清单的全部内容

1276417.00

合格

2个月

彭素娟

技术员

施工员

安全员

质量员

材料员

安德笼

勾淼鑫

温杰辉

沈正祥

张方方

其它有关管理人员:

投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据:河南位登建筑工程有限公司、河南省中创建筑工程有限公司、河南顺正建筑工程有限公司、河南天基建筑安装工程有限公司等四家单位,投标函和投标函附录无法定代表人和委托代理人共同签字,不符合招标文件要求,均为无效标;

河南嘉宏市政工程有限公司和河南贤坤实业有限公司两家单位未提供委托人身份证原件,不符合招标文件要求,均为无效标;河南宏奇建筑工程有限公司因工程量清单中第三方责任险未按招标文件工程量清单说明中(3.2.4条)计算方式计算,不符合招标文件要求,为无效标废标,其余11家投标单位全部通过初步评审。

    公示期:2017年7月27日—2017年7月29日

      投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

本次招标结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心》网站上同时发布。

招 标 人:鹤壁市淇滨区上峪乡人民政府

联 系 人:魏先生

电    话:13939256815

代理机构:河南天一工程管理有限公司   

联 系 人:刘先生

电    话:0392-3277771