当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市淇滨小学海绵城市改造工程中标候选人公示

浏览量:1940  发布时间:2017/7/27 10:57:00

鹤壁市淇滨小学海绵城市改造工程中标候选人公示

由鹤壁市淇滨小学招标的鹤壁市淇滨小学海绵城市改造工程,按照法定程序,于2017年7月26日上午9时30分整,在鹤壁市公共资源交易中心四楼第六开标室进行公开开标,在鹤壁市公共资源交易中心第一评标室评标,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

一标段

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南瑞恒建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

1.鹤壁市市政府办公区海绵城市改造工程2.兴鹤大街人行道改造

/

838113.33元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

30日  历天

徐国政

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

魏艳玲

王安胜

琚海林

王振兴

周红

其它有关管理人员

2

河南金山环保科技工业园有限公司

 

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

1.职业技术学院周边人行道海绵城市工程2.黎阳路人行道海绵城市改造工程

/

855104.11元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

30日  历天

柳世杰

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

邓伟年

王利红

于彩虹

张丽平

申存雷

其它有关管理人员

3

河南金明基础设施工程有限公司

 

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

1.鹤壁市迎宾馆海绵城市改造工程

2.第十一届(郑州)国际园林博览会鹤壁园建设项目

/

831665.02元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

30日  历天

吕亭

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

程二东

付小庄

吕小旺

张磊磊

吕付强

其它有关管理人员

 

   

 

二标段

二标段废标单位及废标原因:

武汉一方地工程建设有限公司、湖北旭福建设工程有限公司、湖北苏龙建设工程有限公司未按招标文件第17页第3.3.7条规定作出相关承诺,根据招标文件第37页B1.10条规定对二标段作废标处理。

公示期:2017年7月27日——2017年7月31日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系人的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或招标人在规定期限不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招 标 人:鹤壁市淇滨小学

联 系 人:冯先生

电    话:18539218966

招标代理:河南金科工程管理咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:0392-3206199