当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

G207(原S237)焦作至温县段改建工程勘察设计项目评标结果公示

浏览量:1797  发布时间:2017/7/27 11:54:00

  河南方大建设工程管理股份有限公司受焦作市公路管理局的委托,就“ G207(原S237)焦作至温县段改建工程勘察设计项目”进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号:

项目名称:G207(原S237)焦作至温县段改建工程勘察设计项目

项目编号:焦公管办道路[2017]- 009 号

二、评标信息

评标日期:2017年7月26日

评标地点:焦作市公共资源交易中心评标3室

评标委员会成员:李青山、吉建中、张静、 秦明珍、常行运

三、评标结果

第一中标候选人:中国华西工程设计建设有限公司 

投标价:19930000.00 元          拟任项目负责人: 吴盛伟

第二中标候选人: 商丘市豫东公路勘察设计有限公司 

投标价:19890000.00 元          拟任项目负责人:张传银     

四、废标原因

郑州市交通规划勘察设计研究院未提供检察机关出具的法定代表人委托人无行贿犯罪查询结果函原件,南阳通途公路勘察设计有限公司未提供检察机关出具的法定代表人无行贿犯罪查询结果函原件,投标人的信誉不符合第二章“投标人须知前附表”附录4的规定,不通过第一信封资格审查。        

五、评标结果公示期

2017年7 月27 日至2017年7 月31 日

六、异议和投诉

     投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

七、监督单位

焦作市发展和改革委员会                   0391-3569951

焦作市公共资源交易管理委员会办公室       0391-3568791   

八、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:焦作市公路管理局

联系人:张先生              电话:0391-2630813

招标代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司  

联系人:娄女士             电话:0391-2607666

 

河南方大建设工程管理股份有限公司

2017年  7月27  日