当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

后河镇2017年精准扶贫整村推进项目评标结果公示

浏览量:2005  发布时间:2017/7/17 11:35:00

后河镇2017年精准扶贫整村推进项目

评标结果公示

一、项目名称:后河镇2017年精准扶贫整村推进项目

二、项目编号:长交建【2017】GZ046号

三、招标人及代理机构

招标人:长葛市扶贫开发办公室   

联系人:杨女士         

联系电话:13629887991

招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

联系人:刘先生  

联系电话:15837432370

四、项目建设内容:本工程位于长葛市后河镇,包含市政、土建、安装工程。主要建设内容为:广佛寺张村宅前硬化、榆林村小路、广佛寺张村主路、广佛寺张村水渠硬化及埋管恢复、广佛寺张村游园(不含绿化)、榆林村游园(不含绿化)、冯家门铁路护坡、冯家门村公测、郑家门村公厕、冯家门村小停车场工程。

五、招标控制价:一标段:6287236.75元(含安全文明施工措施费175629.03元(含税))

二标段:2047949.48元(含安全文明施工措施费69983.51元(含税))

六、评标办法:综合评分法 

七、开标时间:2017年7月11日9时30分

八、评标委员会:评标主任:汪丁海,成员:孔宪丽、裴永涛、高英娜、夏军杰,业主代表:胥海涛、王军民。

九、评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人:

一标段:

第一中标候选人:河南裕鑫建筑安装有限公司

投标报价:5658512.38元       

质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:50日历天

项目经理:梁芳芳   注册编号:豫241151567451

第二中标候选人:河南志卓建设工程有限公司

投标报价:5658504.32元

质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)  

工期:50日历天

项目经理:尚杰   注册编号:豫241141459431

第三中标候选人:河南正捷建筑工程有限公司

投标报价:5606852.03元

质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

工期:50日历天  

项目经理:王彩峰    注册编号:豫241151568656

二标段:

第一中标候选人:河南华丰建设工程有限公司

投标报价:1843166.82       

质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:30日历天

项目经理:杨海雷   注册编号:豫241141452665

第二中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

投标报价:1859547.74 

质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)  

工期:30日历天

项目经理:张艳芳   注册编号:豫241151568184

第三中标候选人:河南省华州建设工程有限公司

投标报价:1842863.58

质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

工期:30日历天  

项目经理:夏伟    注册编号:豫241141454462

流废标原因:

第一标段:河南瑞东建筑工程有限公司电子版无法正常导入清标系统,河南省瑞华建筑工程有限公司水印码电子版与纸质版不一致,清标不予通过。河南力腾建筑工程有限责任公司、河南基安建设集团有限公司没有提供符合招标文件要求的社保证明,没有通过初步评审,其余单位均通过初步评审和详细评审。

第二标段:河南亚伟市政工程有限公司提供的中标通知书不符合初步评审注解的条款要求,河南永吉路桥发展有限公司没有提供符合招标文件要求的社保证明,没有通过初步评审,其余单位均通过初步评审和详细评审。

十、公示时间:2017年7月12日—2017年7月14日

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。

十一、公示媒介:“中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)”、“河南招标采购综合网(http://www.hnzbcg.org.cn/)”、“河南省政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/)”、“许昌市公共资源交易网(http://www.xczbtb.com/)”、“长葛市人民政府门户网站(http://www.changge.gov.cn/)”上发布。