2025-06-21 星期六
当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市山阳区2016年重点防护林工程评标结果公示

浏览量:1967  发布时间:2017/7/14 11:46:00

    河南兴建建设管理有限公司受焦作市山阳区林业服务中心的委托,就焦作市山阳区2016年重点防护林工程进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:焦作市山阳区2016年重点防护林工程

项目编号:焦公管办园林[2017]-005号

二、评审结果

一标段                                                

第一中标候选人:焦作市晓尚园林有限公司

投标报价:334035.10元

项目经理:史佳佳

第二中标候选人:中康建设管理股份有限公司

投标报价:332104.05元

项目经理:陈志红

第三中标候选人:河南鼎盛园林工程有限公司

投标报价:331258.34元

项目经理:彭臣伟

二标段

第一中标候选人:江西洪洲园林建设集团有限公司

投标报价: 611586.42元

项目经理:蔡洋

第二中标候选人:焦作市晓尚园林有限公司  

投标报价:613904.90元

项目经理:史佳佳

第三中标候选人:河南华中建设工程有限公司

投标报价:610304.14元

项目经理:刘双永

三、评标委员会名单:史红军、成金花、任敬飚、杨棉、孙水利

四、本项目废标单位及原因

一标段:河南瑞林建设工程有限公司未提供2016年财务状况表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;河南宜森建设有限公司提供的《农民工工资支付承诺书  》不符合招标文件中规定的其他要求;焦作市绿洲园林绿化工程有限责任公司提供的《农民工工资支付承诺书  》不符合招标文件中规定的其他要求,且未提供项目经理无不良记录承诺,不符合 招标文件第二章“投标 人须知”第1.4.1项规定;新乡市万象景观工程有限公司和山东润华城建工程有限公司未提供项目经理无不良记录承诺,不符合 招标文件第二章“投标 人须知”第1.4.1项规定。河南省旭升建设工程有限公司提供的《农民工工资支付承诺书  》不符合招标文件中规定的其他要求,且未提供项目经理无不良记录承诺,不符合 招标文件第二章“投标 人须知”第1.4.1项规定,投标文件正本第11页未签字,不符合招标文件“投标 人须知”3.7.3规定。

二标段:河南瑞林建设工程有限公司未提供2016年财务状况表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;河南宜森建设有限公司提供的《农民工工资支付承诺书  》不符合招标文件中规定的其他要求;焦作市绿洲园林绿化工程有限责任公司提供的《农民工工资支付承诺书  》不符合招标文件中规定的其他要求,且未提供项目经理无不良记录承诺,不符合 招标文件第二章“投标 人须知”第1.4.1项规定;新乡市万象景观工程有限公司和山东润华城建工程有限公司未提供项目经理无不良记录承诺,不符合 招标文件第二章“投标 人须知”第1.4.1项规定。河南省旭升建设工程有限公司提供的《农民工工资支付承诺书  》不符合招标文件中规定的其他要求,且未提供项目经理无不良记录承诺,不符合 招标文件第二章“投标 人须知”第1.4.1项规定。南阳市润南园林绿化有限公司投标文件中项目经理前后不一致,不符合招标文件第二章“投标 人须知”第1.4.1项规定。

五、评标结果公示期:2017年7月 14日—2017年7月 18日

六、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10内(异议答复期间不计算在内),按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向相关监督部门投诉。

七、发布公告的媒介

本次评标结果公示在本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

八、监督单位

焦作市山阳区林业局                   电话:0391-3555121

焦作市公共资源交易管理委员会办公室   电话:0391-3568791

九、招标人及联系方式

招标人:焦作市山阳区林业服务中心

地  址:焦作市人民路山阳区政府院内

联系人:杨女士

电 话:0391-3555121

代理机构:河南兴建建设管理有限公司

地    址:郑州市郑东新区商务内环路

联 系 人:赵女士

电 话:17639181212

 

2017年7月14 日