当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县高阳镇革命老区道路改造工程评标结果公示

浏览量:2089  发布时间:2017/7/4 18:33:00

 杞县高阳镇革命老区道路改造工程,项目编号为:招标编号:HNQH-2017-022号,采用合理低价随机选取中标人办法的方式,在县职务预防犯罪科、县公管办、县采购科的监督下,于2017年6月23日10时00分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:    一、项目概况:  1、项目名称:杞县高阳镇革命老区道路改造工程  2、项目地址:杞县高阳镇  

    3、投资总额:约750万元   4、标段划分:十个标段   5、工程质量:合格  

    6、计划工期:60日历天  7、控制价:  

    第一标段:玖拾壹万肆仟贰佰零陆元伍角贰分(¥:914206.52元)  

  第二标段:柒拾贰万伍仟陆佰柒拾肆元壹角陆分(¥:725674.16元)  

  第三标段:捌拾玖万伍仟伍佰柒拾元壹角柒分(¥:895570.17元)  

  第四标段:捌拾壹万伍仟玖佰陆拾捌元柒角肆分(¥:815968.74元)  

  第五标段:玖拾伍万柒仟叁佰玖拾陆元肆角陆分(¥:957396.46元)  

  第六标段:陆拾壹万伍仟玖佰伍拾元贰角叁分(¥:615950.23元)  

  第七标段:柒拾捌万贰仟柒佰玖拾柒元捌角叁分(¥:782797.83元)  

  第八标段:柒拾伍万贰仟贰佰玖拾叁元柒角整(¥:752293.70元)  

  第九标段:陆拾壹万零玖拾玖元玖角玖分(¥:610099.99元)  

    第十标段:壹拾柒万玖仟伍佰元整(¥:179500.00 元)  二、招标公告发布媒体:  本项目的结果公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。  三、评标信息:  评标时间:2017年6月23日12时00分(北京时间)  评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标一室  评标办法:合理低价随机选取中标人办法  主任评委:夏伟  评  委:赵丽丽、高洁、李红、徐迎  四、否决投标原因:  第二标段:河南科景建设工程有限公司、第七标段 河南盛佳建设工程有限公司项目技术负责人均未提供职称证查询方式,未通过资格评审。  

    第六标段:河南昱佛建筑工程有限公司工程量清单无造价员签字,未通过形式评审.  五、评标结果:  

第1标段:  

第一中标候选人:河南恒悦建筑工程有限公司  

投标总报价: 913270.93元  

投标工期: 60日历天           投标质量:合格  

项目经理:韩世云             证书编号:01374495  

第二中标候选人:河南水诚建设工程有限公司  

投标总报价: 913567.88元  

投标工期: 60日历天           投标质量:合格  

项目经理: 万彪              证书编号:01375066  

第三中标候选人:河南垄诚建设工程有限公司  

投标总报价: 913900.56元  

投标工期:60日历天             投标质量:合格  

项目经理:关菊               证书编号:00987291  

第2标段:  

第一中标候选人:河南腾亚建筑工程有限公司  

投标总报价: 725188.68元  

投标工期:60日历天              投标质量:合格  

项目经理: 张风田              证书编号:01510499  

第二中标候选人:河南银达路桥建设工程有限公司  

投标总报价:725597.00  

投标工期:60日历天              投标质量:合格  

项目经理:张云龙               证书编号:01224046  

第3标段:  

第一中标候选人:濮阳市光明路桥建设有限公司  

投标总报价: 894972.27元  

投标工期:60日历天                投标质量:合格  

项目经理:令狐鸿琦               证书编号:00985490  

第二中标候选人:河南顺艺园林生态建设有限公司  

投标总报价: 895093.90元  

投标工期:60日历天               投标质量:合格  

项目经理:周俊朝               证书编号:01380228  

第三中标候选人:河南省柘源建筑工程有限公司  

投标总报价: 895429.23元  

投标工期:60日历天               投标质量:合格  

项目经理: 张兴隆              证书编号:01379605  

第4标段:  

第一中标候选人:开封富强建筑安装工程有限公司  

投标总报价: 814495.14元  

投标工期:60日历天             投标质量:合格  

项目经理: 王斐                证书编号:00782184  

第二中标候选人:河南民基建设工程有限公司  

投标总报价: 814981.37元  

投标工期:60日历天               投标质量:合格  

项目经理: 陈智城                证书编号:01374279  

第三中标候选人:商丘市众信市政工程有限公司  

投标总报价: 815471.76元  

投标工期: 60日历天              投标质量:合格  

项目经理:郑蒙蒙                证书编号:00628574  

第5标段:  

第一中标候选人:河南辰宇建设工程有限公司  

投标总报价:956395.70元  

投标工期:60日历天              投标质量:合格  

项目经理:赵登辉                 证书编号:00988912  

第二中标候选人:河南恒亿市政工程有限公司  

投标总报价: 956798.75元  

投标工期:60日历天               投标质量:合格  

项目经理:张赵亮                 证书编号:01386668  

第三中标候选人:河南君和建筑工程有限公司  

投标总报价: 957210.54元  

投标工期:60日历天              投标质量:合格  

项目经理:解寒迪                 证书编号:01518912  

第6标段:  

第一中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司  

投标总报价: 615060.27元  

投标工期:60日历天             投标质量:合格  

项目经理:赵娜                 证书编号:009873132  

第二中标候选人:河南平鑫建设工程有限公司  

投标总报价: 615209.97元  

投标工期:60日历天               投标质量:合格  

项目经理:宋春辉                 证书编号:241141561801  

第三中标候选人:河南省宏岩建设有限公司  

投标总报价: 615462.31元  

投标工期:60日历天             投标质量:合格  

项目经理:徐柯                 证书编号:01502679  

第7标段:  

第一中标候选人:河南恒森建筑工程有限公司  

投标总报价: 782396.91元  

投标工期: 60日历天          投标质量:合格  

项目经理: 周舫              证书编号:01225846  

第二中标候选人:河南森鑫建设工程有限公司  

投标总报价: 782767.44元  

投标工期:60日历天                投标质量:合格  

项目经理:梁深圳                证书编号:01385673  

第8标段:  

第一中标候选人:筑宇建设有限公司  

投标总报价: 751520.86元  

投标工期:60日历天              投标质量:合格  

项目经理:安新杰               证书编号:241141459565  

第二中标候选人:中航泓鑫建设有限公司  

投标总报价: 751892.79元  

投标工期:60日历天             投标质量:合格  

项目经理:罗烈                 证书编号:00630129  

第三中标候选人:河南龙马建筑工程有限公司  

投标总报价: 752160.78元  

投标工期:60日历天               投标质量:合格  

项目经理:杨继亮                 证书编号:00250672  

第9标段:  

第一中标候选人:河南宙宏建筑工程有限公司  

投标总报价: 599076.87元  

投标工期:60日历天              投标质量:合格  

项目经理:刘晓璐                 证书编号:01513139  

第二中标候选人:河南盛威建筑工程有限公司  

投标总报价: 599716.44元  

投标工期:60日历天              投标质量:合格  

项目经理:杜明立                 证书编号:00786230  

第三中标候选人:安阳市建设工程有限公司  

投标总报价: 610017.54元  

投标工期:60日历天              投标质量:合格  

项目经理:张志敏              证书编号:241121228005  

第10标段:  

第一中标候选人:河南景宏建设工程管理有限公司  

投标总报价: 178500.00元  

投标工期:60日历天             投标质量:合格  

项目经理: 王莉              证书编号:41006721  

第二中标候选人: 河南省城乡规划设计研究总院有限公司  

投标总报价: 179300.00元  

投标工期:60日历天              投标质量:合格  

项目经理:商海萍               证书编号:41000612  

第三中标候选人:平顶山市科正工程建设监理有限公司  

投标总报价: 179000.00元  

投标工期:60日历天               投标质量:合格  

项目经理:卢连芳               证书编号:41000107  六、公示期限  2017年7月4日至2017年7月6日  投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。  认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。  评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  七、行政监督部门联系方式   县采购办:0371-28666979  八、招标人联系方式  招标人:杞县高阳镇人民政府  联系人:黄先生      联系电话:0371-28610010  招标代理单位:河南清鸿建设咨询有限公司  联系人:王先生     联系电话:18003856602