当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县2017年第一批通村公路建设项目评标结果公示

浏览量:3561  发布时间:2017/7/4 11:59:00

   

杞县2017年第一批通村公路建设项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县财政局、县采购办、县职务犯罪预防科的监督下,于2017年7月3日10点00分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:  

一、项目概况  

1、项目规模:约6486万元  

2、项目地址:杞县境内  

    3、招标控制价:第一标段:1751.0200万元  

                   第二标段:1944.0100万元  

                   第三标段:1126.0900万元  

                   第四标段:909.1200万元  

                   第五标段:85.9500万元  

二、招标公告发布媒体  

本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易网》上发布。  

三、评标信息  

评标时间:2017年7月3日11点00分  

评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室  

评标办法:合理低价随机选取中标候选人办法  

评委主任:马静  

评委成员:张勇  曹红玲  苏华  张随民  

四、否决投标原因  

    投标人“河南冠州路桥工程有限公司”未提供拟派项目经理的业绩合同原件。  

五、评标结果  

第一标段:        中标候选人               中标价格       中标质量   中标工期   项目经理  

第一候选人:河南泽泰建筑工程有限公司      1750.726200万元     合格    60日历天  刘文俭  

第二候选人:河南晟德公路工程建设有限公司  1750.824700万元     合格    60日历天  吴军礼  

第三候选人:河南宏奇建筑工程有限公司      1750.919600万元     合格    60日历天  刘盼盼  

第二标段:        中标候选人               中标价格       中标质量   中标工期   项目经理  

第一候选人:河南广瑞建筑工程有限公司     1943.707400万元     合格    60日历天   李东威  

第二候选人:河南京都建筑安装有限公司     1943.796600万元     合格    60日历天   周威伟  

第三候选人:河南城建市政工程开发有限公司 1943.899600万元     合格    60日历天   卫光光  

第三标段:        中标候选人               中标价格       中标质量   中标工期   项目经理  

第一候选人:河南智达建筑工程有限公司     1125.158100万元     合格    60日历天   高辉  

第二候选人:河南昊锦建设集团有限公司     1125.860000万元     合格    60日历天   李清甫  

第三候选人:河南德诚建设有限公司         1126.001220万元     合格    60日历天   余海波  

第四标段:        中标候选人               中标价格       中标质量   中标工期   项目经理  

第一候选人:河南位登建筑工程有限公司       908.832610万元     合格    60日历天  刘松伟  

第二候选人:河南捷达路桥工程有限公司       909.052279万元     合格    60日历天  林凡锋  

第三候选人:河南鼎兴建设工程有限公司       909.085347万元     合格    60日历天  李艳菊  

第五标段:        中标候选人               中标价格       中标质量   中标工期   项目总监  

第一候选人:河南建基工程管理有限公司        85.800万元     合格    60日历天     高云  

第二候选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司  85.8800万元    合格    60日历天     张守宝  

第三候选人:河南省万安工程建设监理有限公司  85.9500万元    合格    60日历天     张俊诚  

六、公示期限  

2017年7月4日至2017年7月6日  

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。  

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。  

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  

七、行政监督部门联系方式  

县采购办:0371—28666979  

八、招标人联系方式  

单位名称:杞县交通运输局  

联 系 人:张先生   

联系电话:0371-28975546  

代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司  

联 系 人:曹先生  

联系电话:0371-23234066  

2017年7月4日