祥符区永发粮油购销有限公司-24米跨散平房仓-9#、10#仓,采用公开招标的方式,在开封市祥符区住建局招标办的监督下,于2017年6月29日10时00分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目编号:XFGK2017035
2、项目规模:2座*1012m2
3、项目地址:开封市祥符区朱仙镇
4、标段划分:一个标段
5、招标控制总价:3589257.92元(含规费、安全文明施工措施费),其中:规费10974.22元,安全文明施工费95185.16元,招标控制价:3483098.54元(不含规费、安全文明施工措施费)。
二、招标公告发布媒体
本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易中心网》上发布。
三、评标信息
评标时间:2017年6月29日11时00分
评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心评标室
评标办法:合理低价
评委主任:耿飞
评委成员:王志刚、石茵、王燕慈、郭军成
四、否决投标原因
河南玉龙建筑安装有限公司因投标文件正本未附专职安全员延期复印件、不符合评标办法要求,河南东京御园建筑工程有限公司未按工程量清单澄清通知修正螺栓计量单位,未通过初步评审,未进入施工组织设计评审和商务评审。
五、评标结果
标段:祥符区永发粮油购销有限公司-24米跨散平房仓-9#、10#仓
中标候选人 投标总价 投标工期 投标质量 项目经理
第一候选人:河南永兴建筑工程有限公司 3389054.94 90日历天 合格 赵庆海
第二候选人:开封市东城建筑工程公司 3394929.28 90日历天 合格 杨子栋
第三候选人:河南飞腾建筑有限公司 3402570.16 90日历天 合格 崔新星
六、公示期限
2017年6月30日至2017年7月4日
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、行政监督部门联系方式
电 话:0371-26622166
八、招标人联系方式
单位名称:开封市祥符区永发粮油购销有限公司
联 系 人:郭先生
联系电话:13839983006
代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司
联 系 人:许女士
联系电话:13693781656