招标编号:JTZB-GC-170506号 交易编号:SFG2017007
招标人
焦作市城乡一体化示范区文苑街道芦堡村村民委员会
招标代理机构
河南金泰招标代理有限公司
工程名称
焦作市碧莲住宅小区二期项目监理
工程地点
焦作市韩愈路与文景路交叉口东北角
资金来源
自筹资金
中标候选人
1、河南际龙工程技术咨询有限公司
得分
85.04
报价(元)
276000.00
项目总监及证书编号
高广伟00425869
2、河南永磊建设工程管理有限公司
82.30
250000.00
曹俊锋
00313837
3、河南正坤建设工程咨询有限公司
79.68
230000.00
常春茹00305061
拟中标人
河南际龙工程技术咨询有限公司
项目总监及证书编号
高广伟 00425869
评标委员会成员
薛素玲 王素玲 张绍辉 李明 李双运
中标时间
2017年6月28日
公示时间
2017年6月29日 ―― 2017年7月1日
废标记录
未通过初步评审的原因:焦作建筑勘察设计有限公司根据焦作住建局通知被暂停招投标6个月(见2017年6月19日焦作日报);河南理工大学建设工程监理所未提供14年、15年、16年财务报表原件,不符合招标文件 1.4.1 条要求;河南开大工程管理有限公司所提供总监业绩规模570平方米,造价81万元,监理酬金2.7万元与本项目规模不符,不符合招标文件1.4.1条要求。
发布媒体
本次公告于2017年6月8日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市城乡一体化示范区公共资源交易中心网》上发布。
说明
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,由法定代表人或委托代理人以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司当面提出异议(不接受电子邮件、传真等其它形式),并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
受理投诉或举报单位及电话
焦作市城乡一体化示范区相关职能部门及文苑街道办事处财政、城建、监察等部门
电话:8791260
联系方式
焦作市城乡一体化示范区文苑街道芦堡村村民委员会 电 话:13939101923 河南金泰招标代理有限公司 电 话:0391-3598146