当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目第一标段(包)定标候选人公示

浏览量:2048  发布时间:2025/2/14 17:15:00


 

河南省光大建设管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区科教文体局的委托,就商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目

2、项目编号:商示工程【2025】001号   

招标编号:商工程〔2025〕013号

3、项目代码:2501-411451-04-01-116202

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:196.46万元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月23日在《河南招标采购综合网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月13日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

勘察设计周期

1

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

1768100(元)

孙慧 

 符合国家、地方相关

技术规范、规程和有关技术规定

签订合同后 60 日历

天 

2

中筑(深圳)设计院有限公司

1800000(元)

夏小平 

符合国家、地方相关

技术规范、规程和有

关技术规定 

 签订合同后60日历天

3

中环建(北京)工程管理有限责任公司

1830000(元)

 林鑫钫

 符合国家、地方相关

技术规范、规程和有

关技术规定

签订合同后60日历天 

4

河南省日升合工程咨询有限公司

1880000(元)

 王胜轩

 符合国家、地方相关

技术规范、规程和有

关技术规定

签订合同后60日历天 

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

管理人员

孙慧 

项目负责人

高级工程师 

B20190000

0101167 

中筑(深圳)设计院有限公司

管理人员

夏小平 

项目负责人

高级工程师 

 0105929

中环建(北京)工程管理有限责任公司

管理人员

 林鑫钫

项目负责人

高级工程师 

 (2015)1118387

河南省日升合工程咨询有限公司

管理人员

 王胜轩

项目负责人

 中级工程师

C20190927014200000882

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

 黄茅坪旁学校项项目

 重庆渝高新兴科技发展有限公司

 2022.12.20

 920000

中筑(深圳)设计院有限公司

 新安街道上合小学改扩建工程(可研、设计一体化)

 深圳市宝安区新安街道办事处

 2023.1.18

 4954600

中环建(北京)工程管理有限责任公司

 宝丰县第一高级中学北校区新建科创楼建设工程设计项目

 宝丰县第一高级中学

 2024.12.18

 728000

某部教学楼整修改造工程设计

航天工程大学士官学校

2024.7.26

120000


河南省日升合工程咨询有限公司

 西平县高级中学新校区建设建筑设计

 西平县高级中学

 2024.7.15

 930000

许昌市瑞美高级中学项目

河南瑞美真发股份有限

公司

2024.8.8

399000


五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

中昕圣苑工程设计有限公司

 形式评审

该企业投标名称不一致,投标保证金保函名称与投标企业名称也不一致。虽然提供了2024年2月份的名称变更记录,说明之前的名字已经无效

2

机械工业第六设计研究院有限公司

 资格评审

未填写中小企业声明函,无法判断是否满足招标文件第2页2.11 条 专门面向中小企业招标要求。

3

永忠工程工程管理(集团)有限公司

 资格评审

未按招标文件要求上传企业信息库内容

4

中远雅泰设计有限公司

响应性评

审 

保证金未从基本户转出,不满足招标文件第4页6.2.2条第2款要求。

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025年2月15日至2025年2月17日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市城乡一体化示范区科教文体局

地 址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦     

联系人:李先生     

电  话:0370-3168928

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司

地  址:郑州市金水区北环路 6 号 9 号楼 9 层 91 号

联系人:朱女士

电  话:19137085522

监督单位:商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)

地  址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角

电  话:0370-3168986

河南省光大建设管理有限公司 

2025年02月14日