当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

李河、恩村三街、山阳实业(地块五)、墙北(地块五)城中村改造项目工程监理二次中标候选人公示

浏览量:4369  发布时间:2018/10/15 11:40:00
焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作弘正置业有限公司委托,就李河、恩村三街、山阳实业(地块五)、墙北(地块五)城中村改造项目工程监理二次进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、现将本次评标结果公布如下: 一、项目名称:李河、恩村三街、山阳实业(地块五)、墙北(地块五)城中村改造项目工程监理二次 二、项目编号: 三、项目概况: 二标段:本标段为焦作市山阳区“恩村三街城中村改造安置房”监理项目,预计金额约113万元。监理范围为项目施工阶段全过程监理(含室外配套工程),包含图纸优化。本项目位于山阳区山阳路东、文成路南、郑焦城际铁路北,包括高层住宅等。项目总建筑面积为12万㎡,非人防面积约11.3万㎡。 五标段:本标段为焦作山阳区李河、恩村三街、山阳实业(地块五)、墙北(地块五)城中村改造项目人防工程监理,预计金额约81万,人防工程总面积约4.5万㎡。 四、招标公告发布媒体及日期: 本项目招标公告于2018年9月17日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。 五、评标信息: 评标日期:2018年10月8日 评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标五室 评标委员会成员:毋文英、简忠际、高彦杰、刘玉喜、姚永红、康建设、侯合定 六、评标结果公示期: 2018年10月15日至2018年10月17日 七、评标结果: 二标段: 第一中标候选人:河南建达工程咨询有限公司 得分:98.7 报价:904,000.00元 项目总监:李长江 职业资格证书编号:41004030 第二中标候选人:河南开大工程管理有限公司 得分:81.74 报价:949,200.00元 项目总监:许加东 职业资格证书编号:41005983 第三中标候选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司 得分:68.8 报价:909,650.00元 项目总监:靳新华 职业资格证书编号:41007101 八、废标情况: 二标段:河南宏业建设管理股份有限公司投标文件正本目录加盖了公章,不符合招标文件3.7.3的要求;郑州恒基建设监理有限公司未交投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求;河南清鸿建设咨询有限公司投标文件正本信用中国未加盖法定代表人印章,不符合招标文件1.4.1的要求;中元方工程咨询有限公司投标文件正本目录加盖了公章,不符合招标文件3.7.3的要求。 五标段:投标文件递交截止后,递交投标文件投标人不足三家,本标段废标。 九、联系方式: 1、招标人:焦作弘正置业有限公司 地址:焦作市山阳区新丰二街78号 邮编:454100 联系人:郭先生 电话:0391-3992666 2、代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司 地 址:焦作市人民路889号阳光大厦B座 邮 编:454000 联系人:宋先生 电 话:0391-3568387 十、监督部门: ??焦作市住房和城乡建设局??????电话:0391—3557219 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 2018年10月15日