当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

孟州市润田为农服务中心工程项目评标结果公示

浏览量:2209  发布时间:2018/10/12 10:20:00
河南中桥建设工程咨询有限公司受孟州市润田农资连锁有限公司委托,就孟州市润田为农服务中心工程项目进行公开招标,已按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、招标项目名称:孟州市润田为农服务中心工程项目 二、采购编号:MZCG2018039A 交易编号:MZJYJ2018103 招标编号MZ 2018-15 三、项目概况及招标范围: 1、项目概况:孟州市润田为农服务中心工程项目。(详见施工图纸) 一标段:信息服务中心建筑面积843.64㎡,建筑高度6.9米,两层,砌体结构; 二标段:烘干车间、脱籽车间、存料大棚建筑面积2160㎡,建筑高度13.66米,单层,轻钢门式结构;粮食中转库建筑面积1152㎡,建筑高度7.9米,单层,墙体为砖混结构,屋面为钢屋架;除尘室建筑面积176.22㎡,建筑高度4.3米,一层,砖混结构; 三标段:农资仓库建筑面积1458㎡,建筑高度7.975米,门式钢架; 2、建设地点:孟州市南庄镇 3、标段划分:本项目分为三个标段: 一标段:信息服务中心; 二标段:烘干车间、脱籽车间、存料大棚、粮食中转库、除尘室; 三标段:农资仓库; 4、招标范围:招标文件及设计施工图范围内的所有内容的施工、竣工验收及保修; 5、计划工期:一标段、二标段、三标段:2018年 12月25日前完成 6、质量要求:国家质量验收标准:合格 四、评标结果公告媒体及日期: 评标结果发布媒体:《河南省政府采购网》、《中国·孟州市委政府门户网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》 评标结果公示期:2018年10月12日至2018年10月16日 五、评标信息: 1、评标日期:2018年10月10日 2、评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第一评标室 3、评标委员会:轩小军、秦永强、高新萍、秦利明、王军民 六、中标候选人信息: 一标段: 第一中标候选人:河南省腾程建筑工程有限公司 投标总报价:1077089.56元 项目经理:蒋向明 注册编号:豫241161692627 工期:2018年 12月25日前 日历天 工程质量:合格 第二中标候选人:河南成盈建设工程有限公司 投标总报价:1107279.90元 项目经理:景俊毅 注册编号:豫241141452068 工期:2018年 12月25日前 日历天 工程质量:合格 第三中标候选人:河南同泰建设工程有限公司 投标总报价:1113338.79元 项目经理:杨正涛 注册编号:豫241161693162 工期: 2018年 12月25日前 日历天 工程质量:合格 二标段: 第一中标候选人:河南省腾程建筑工程有限公司 投标总报价:3338877.57元 项目经理:蒋向明 注册编号:豫241161692627 工期:2018年 12月25日前 日历天 工程质量:合格 第二中标候选人:中垭建设集团有限公司 投标总报价:3382529.94元 项目经理:姬许东 注册编号:豫241131445923 工期:2018年 12月25日前日历天 工程质量:合格 第三中标候选人:河南中拓建设有限公司 投标总报价:3416771.49元 项目经理:闫有恒 注册编号:豫241131334187 工期: 2018年 12月25日前 日历天 工程质量:合格 三标段: 第一中标候选人:中垭建设集团有限公司 投标总报价:1083539.63元 项目经理:姬许东 注册编号: 豫241131445923 工期:2018年 12月25日前 日历天 工程质量:合格 第二中标候选人:河南中拓建设有限公司 投标总报价: 1092773.49元 项目经理:闫有恒 注册编号:豫241131334187 工期:2018年 12月25日前 日历天 工程质量:合格 第三中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司 投标总报价:1074075.42 元 项目经理:常浦军 注册编号:豫2441141454212 工期: 2018年 12月25日前 日历天 工程质量:合格 招标代理服务费收费标准:执行原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)的规定,向中标人收取代理服务费和中标价千分之二造价咨询服务费。 一标段:壹万零伍佰肆拾元(小写¥:10540元); 二标段:贰万陆仟叁佰柒拾贰元(小写¥:26372元); 三标段:壹万零伍佰捌拾伍元(小写¥:10585元) 由中标人领取中标通知书时支付。 七:废标原因: 一标段: 河南中兆建筑工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南翔宇建设有限公司、河南广基建设工程有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司、四川源美建设有限公司6家投标单位工程量清单中未按招标文件计取暂列金额,不符合响应性评审要求;河南中阳建设工程有限公司投标文件中财务报告缺少2015年度利润表,不符合资格评审要求;河南省柘源建筑工程有限公司投标文件中建造师注册证无延期证明,不符合资格评审要求;河南成坤建筑工程有限公司投标文件中施工员上岗证不在有效期内,不符合形式评审要求;河南省高易德建筑工程有限公司投标文件中施工员无社保证明,不符合形式评审要求;其余5家投标单位均通过初步评审。 二标段: 河南中兆建筑工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南翔宇建设有限公司、河南广基建设工程有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司、四川源美建设有限公司6家投标单位工程量清单中未按招标文件计取暂列金额,不符合响应性评审要求;河南森苑园林建筑工程有限公司、河南立朝实业有限公司2家投标文件中项目管理机构人员未提供身份证、毕业证、劳动合同复印件,不 符合形式评审投标文件格式要求;其余7家投标单位均通过初步评审。 三标段: 河南立朝实业有限公司投标文件中项目管理机构人员未提供身份证、毕业证、劳动合同复印件,不符合形式评审投标文件格式要求;其余9家公司均通过初步评审。 八、本次招标联系事项: 招 标 人:孟州市润田农资连锁有限公司 地 址:孟州市南庄镇南庄大街 联 系 人:谢先生 电 话:13782654284 代理机构:河南中桥建设工程咨询有限公司 地 址:孟州市住建局一楼 联 系 人:刘先生 电 话:13569100541 九、监督部门: 孟州市建设工程招投标管理办公室 0391-8190309 孟州市润田农资连锁有限公司 2018年10月12日 各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请自本评标结果公示公布之日起3个工作日内,由法定代表人或委托代理人以书面形式向招标人或招标代理公司当面提出异议(不接受电子邮件、传真等其它形式),并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。