由 鹤壁经济技术开发区城市建设管理局 建设的 鹤壁开发区海河路东段(阳光丽景小区-东海路)道路工程,按照法定程序,于 2018年10月 11日,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第一开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和评标办法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人排序
中标候选人名称
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况
中标候选人类似工程业绩
第一中标候选人
河南省嘉德建筑工程有限公司
建筑规模
投标报价
投标质量
投标工期
建造师
约150米
754865.19
合格
60日历天
杨晓辉
技术负责人
施工员
安全员
质检员
材料员
陈鑫
丁栓
杨迪
桑应鹏
闫路路
其它有关管理人员
第二中标候选人
山东润华城建工程有限公司
建筑规模
投标报价
投标质量
投标工期
建造师
类似工程业绩
约150米
765981.04
合格
60日历天
邢继然
技术负责人
施工员
安全员
质检员
材料员
范长兴
黄吉良
宋义良
张秋霞
王保强
其它有关管理人员
第三中标候选人
河南昶明建设集团有限公司
建筑规模
投标报价
投标质量
投标工期
建造师
类似工程业绩
约150米
774579.37
合格
60日历天
陈 磊
技术负责人
施工员
安全员
质检员
材料员
梅修献
姚乃珂
陈亚礼
万经卫
张春生
其它有关管理人员
废标单位及废标原因:江西中天园林开发有限公司投标函附录法定代表人或委托代理人没签字,不通过形式评审;河南广利建筑工程有限公司项目经理无在建承诺书,不通过资格评审;河南昌弘建设工程有限公司未提供项目经理二级建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证B证原件,不通过资格评审;河南兴瑞建设有限公司技术标不可行,不再评审其商务标和综合(信用)标。
公示期:2018年10月12日—2018年10月14日
本次公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《鹤壁市公共资源交易中心网》上发布。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系人的法人、其他组织或个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或利害关系人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人质疑的由本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。质疑人对答复不满意或招标人在规定期限不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:鹤壁经济技术开发区城市建设管理局 招标代理:中鼎誉润工程咨询有限公司
电 话:0392---3267090 电 话:0392-3281222