当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市解放区政二街(人民路-丰收路)道路改造工程

浏览量:2021  发布时间:2018/10/11 9:48:00

中科高盛咨询集团有限公司受焦作市解放区住房和城乡建设局委托,就焦作市解放区政二街(人民路-丰收路)道路改造工程进行公开招标,现就本次招标的结果公布如下:

一、项目名称:焦作市解放区政二街(人民路-丰收路)道路改造工程

二、招标编号:焦招【2018】126号  交易编号:焦公管办市政[2018]-057号

三、公告信息:

公告日期: 2017年9月12日

公告媒体:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》。

四、开标信息:

开标时间:2018年10月10日9时00分

开标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心开标三室

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标三室

  评标委员会成员:冯树新、刘道云、赵波、赵有国、李小双

五、废标原因:

至本项目投标文件递交截止时间为止,共收到3家投标单位提交的投标文件。

1、河南隆基建设有限公司初步评审不符合招标人须知前附表1.4.1款信誉要求,投标人出具网页截图未加盖法定代表人印章,未通过初步评审;

2、河南中安建设工程有限公司初步评审不符合附件B废标条件第B1.8款要求,项目特征与招标文件的清单不一致,主要有车行道第3项粘层油、第5项下封层、第9项安砌侧(平、缘)石、人行道第2项人行道块料铺设、人行道停车位第1项路床整形、第2项沥青混凝土、第3项粘层油、其他工程第4项树池砌筑等,未通过初步评审。

六、本次采购项目联系事项

招标人:焦作市解放区住房和城乡建设局

联系人:魏女士

联系电话:0391-2606011

联系地址:焦作市解放区新园路2号

代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

联系人:张娜         

联系电话:0391-2988116

联系地址:焦作市解放区人民路与普济路交叉口新店花园

七、监督单位

焦作市建设工程招投标监督管理办公室       监督电话:0391-3557108

焦作市公共资源交易管理委员会办公室       监督电话:0391-3568781

2018年10月11日