当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市团结路(北京大道--平安大道东侧H#)(平安大道东侧H#--207国道)、邓州市南二环(邓襄路--三贤路)强电入地电力排管土建工程评标候选人公示

浏览量:3069  发布时间:2018/10/10 17:06:00

邓州市团结路(北京大道--平安大道东侧H#)(平安大道东侧H#--207国道)、邓州市南二环(邓襄路--三贤路)强电入地电力排管土建工程评标候选人公示

河南省启元招标代理有限公司受邓州市住房和城乡规划建设局的委托,就邓州市团结路(北京大道--平安大道东侧H#)(平安大道东侧H#--207国道)、邓州市南二环(邓襄路--三贤路)强电入地电力排管土建工程进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:邓州市团结路(北京大道--平安大道东侧H#)(平安大道东侧H#--207国道)、邓州市南二环(邓襄路--三贤路)强电入地电力排管土建工程

项目编号:邓财(2018)532号

二、招标公告及结果公示媒体:

  《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》和《邓州市公共资源交易中心网》 

三、评标信息:

评标日期:2018年10月9日

评标地点:邓州市公共资源交易中心

评标专家: 周平生 、孙医、熊培涛、宁旭平、李博鹏

四、评标结果: 

一标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南辉腾建筑工程有限公司  

投标报价

9451626.25元

质量要求

 

合格

 

工期

国家定额工期

企业业绩

西峡县五里桥村迎宾大道游园项目施工标段

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

朱朋飞

二级

豫241141564965

豫建安B(2017)0001718

第二中标候选人

投标人名称

河南省精中建设有限公司

投标报价

9466489.97元 

质量要求

 

合格

 

工期

国家定额工期  

企业业绩

 汤阴县北部片区排水沟改造封闭工程(正大家居)

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李新

二级

豫241111226166

豫建安B(2013)2100154

第三中标候选人

投标人名称

河南华丰建设工程有限公司  

投标报价

9461846.42元  

质量要求

 

合格

 

工期

国家定额工期

企业业绩

新乡市平原新区祝楼乡新阳村东西大街道路硬化工程项目1标段

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王泽斌

二级

豫241141452664

豫建安B(2014)0804001

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

中原跃发建设工程有限公司

经查询一标段中原跃发建设工程有限公司投标保证金未转入邓州市公共资源交易中心保证金账户,投标无效。

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南辉腾建筑工程有限公司

78.39

2

河南省精中建设有限公司

73.79

3

河南华丰建设工程有限公司

68.29

二标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南省广宇建设集团有限公司  

投标报价

4160904.58元  

质量要求

 

合格

 

工期

国家定额工期

企业业绩

化隆县城集中供热(室外热网)改造工程

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨霄霄

二级

豫241151606523

豫建安B(2017)1505309

第二中标候选人

投标人名称

正扬建设有限公司

投标报价

4169582.55元  

质量要求

 

合格

 

工期

国家定额工期  

企业业绩

 西峡服务区黄畅路缘石、红砖带更换工程

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

谢德金

二级

豫241161696756

豫建安B(2017)2400170

第三中标候选人

投标人名称

驻马店市通达市政工程有限公司  

投标报价

4170761.27元  

质量要求

 

合格

 

工期

国家定额工期

企业业绩

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

常州

二级

豫241060804524

豫建安B(2011)SZ0000432

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

 无

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南省广宇建设集团有限公司

78.63

2

正扬建设有限公司

61.38

3

驻马店市通达市政工程有限公司

55.16

三标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南亘兴建筑工程有限公司  

投标报价

7039439.75元 

质量要求

 

合格

 

工期

国家定额工期

企业业绩

邓州市彭桥镇污水管网工程

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李艳

二级

豫241131337443

豫建安B(2015)1303873

第二中标候选人

投标人名称

河南华力建筑工程有限公司

投标报价

7042990.52元  

质量要求

 

合格

 

工期

 国家定额工期

企业业绩

 扶沟县2017年统筹整合涉农资金农业综合开发土地整治项目第九标段

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

陈铎

二级

豫241141460132

豫建安B(2018)SZ0000012

第三中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司  

投标报价

7042913.11元  

质量要求

 

合格

 

工期

国家定额工期

企业业绩

南阳市卧龙区潦河坡镇改善贫困人口生产生活条件道路建设项目二标段

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘晓璐

二级

豫241161691677

豫建安B(2016)1102727

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

 无

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南亘兴建筑工程有限公司

82.24

2

河南华力建筑工程有限公司

75.61

3

河南宙宏建筑工程有限公司

71.01

五、本次招标联系事项:

招   标  人:邓州市住房和城乡规划建设局

联   系  人: 李先生

联 系 电 话:  0377-62126616

地址:邓州市新华中路17号

招标代理机构:河南省启元招标代理有限公司

地 址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场B座20号楼1115A

联系人:李女士           联系电话:0377-63218666

E-mail:hnsqyzb@163.com

中标结果公示期: 2018 年  10  月  11  日——  2018 年  10  月  15  日

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。                                      

                           2018年10月10日