内黄县河粮粮油购销有限公司及内黄县田粮粮油购销有限公司粮食产后服务中心建设项目一标段评标结果公告
内黄县河粮粮油购销有限公司及内黄县田粮粮油购销有限公司粮食产后服务中心建设项目一标段(招标编号为 NHFJGK-2018-017 )于 2018 年 10月 8 日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南兴瑞建设有限公司
河南广程建设有限公司
河南中拓建设有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
2460669.35
2455597.03
2521550.87
项目经理/项目负责人
王歌
李新
黄瑞超
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称
姓名
职务
职业资格证书
证书编号
河南兴瑞建设有限公司
王歌
工程师
建造师证
豫241141456046
河南广程建设有限公司
李新
工程师
建造师证
豫241161725043
河南中拓建设有限公司
黄瑞超
工程师
建造师证
豫241161607767
1.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
河南兴瑞建设有限公司
河南安阳安林国家粮食储备库粮食仓储设施项目
河南安阳安林国家粮食储备库
2015年11月26日
11552783.04元
河南广程建设有限公司
南阳市麦宝来食品有限公司仓储及食品加工厂房一期建设项目
南阳市麦宝来食品有限公司
2017年2月7日
8073000元
河南省鼎福产业园1#生产车间
河南省鼎福产业园有限公司
2017年5月26日
13862135.36元
河南中拓建设有限公司
郏县扶贫开发粮食存储仓库项目
郏县农业综合开发办公室
2016年12月15日
2257675.49元
1.3中标候选人人员社保
单位名称
姓名
职务
社保缴纳时间段
河南兴瑞建设有限公司
王歌
工程师
符合招标文件要求
河南广程建设有限公司
李新
工程师
符合招标文件要求
河南中拓建设有限公司
黄瑞超
工程师
符合招标文件要求
二、废标情况及原因
单位名称
废标原因
河南中岳建设工程有限公司
1: 近年财务状况表没有加盖法定代表人签章。不符合投标文件格式要求。
2:财务报表未按招标文件格式要求加盖法人签章。
3:近年财务状况表签章不符合招标文件第三章2.1.1条“投标文件格式”要求
4:财务报表无法人盖章
5:财务报表未按照招标文件要求加盖法人签章,不符合招标文件格式要求。
天一建设发展有限公司
1: 近年财务状况表没有加盖法定代表人签章。不符合投标文件格式要求。
2:财务报表未按招标文件格式要求加盖法人签章。
3:近年财务状况表签章不符合招标文件第三章2.1.1条“投标文件格式”要求
4:财务报表无法人盖章
5:财务报表未按照招标文件要求加盖法人签章,不符合招标文件格式要求。
商丘市国基建筑安装有限公司
1: 近年财务状况表没有加盖法定代表人签章。不符合投标文件格式要求。
2:财务报表未按招标文件格式要求加盖法人签章。
3:近年财务状况表签章不符合招标文件第三章2.1.1条“投标文件格式”要求
4:财务报表无法人盖章
5:财务报表未按照招标文件要求加盖法人签章,不符合招标文件格式要求。
三、报价修正
无报价修正
四、中标候选人总得分情况
序号
单位名称
技术标
信誉标
报价得分
总得分
1
河南兴瑞建设有限公司
14.76
9.00
68.11
91.87
2
河南广程建设有限公司
15.28
5.00
67.91
88.19
3
河南中拓建设有限公司
14.20
5.00
68.92
88.12
五、发布公示的媒介:
评标结果公示期: 2018 年10月9日—2018年10月11日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》《河南招标采购综合网》、《内黄县公共资源交易中心网》上发布。
六、联系方式:
招标人:内黄县田粮粮油购销有限公司
内黄县河粮粮油购销有限公司
联系人:付卫民、赵战利
联系电话:13949509027、13598133751
招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司安阳分公司
联系人:白先生
电话:17737818148 0372-3799777
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布起3个工作日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人和项目经理持本人有效身份证及法定代表人身份证文件(携带企业营业执照复印件(加盖公章),一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。