当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

关于召陵区2018年度召陵镇第七批、第八批增减挂钩拆旧区复垦项目及召陵镇第六批、第七批补充耕地储备项目第二十四标段的中标候选人公示

浏览量:2285  发布时间:2018/10/9 9:00:00

项目名称:召陵区2018年度召陵镇第七批、第八批增减挂钩拆旧区复垦项目及召陵镇第六批、第七批补充耕地储备项目第二十四标段

项目建设地点:漯河市召陵区召陵镇

招标人:漯河市东城经济开发有限公司

代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

招投标监督部门:漯河市国土资源局召陵分局

评标情况:

评标时间:2018年9月29日11时

评标地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市嵩山东支路与嫩江路交叉口西北角工商联大厦十楼)

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南万竣建筑工程有限公司

废标原因及依据:造价人员未按照招标文件投标报价要求签字盖章,未通过初步评审

所有通过初审的投标人评分结果: 

河南超远建筑工程有限公司    80.70分

焦作青峰建设工程有限公司    88.16分

河南金鹰建设集团有限公司    85.46分

最终推荐中标候选人为:

第一中标候选人名称:焦作青峰建设工程有限公司

中标候选人地址:焦作市马村区九里山街道办九里山居委会院内

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:1930962.60元

项目负责人:张鞍豪

级别:市政公用工程贰级

证书名称及编号:豫241141565530

工期:90日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:1.舞阳县2016年第一批补充耕地储备项目

          2.周口市本级第十三批“五统筹”补充耕地试点工程一标段

第二中标候选人名称:河南金鹰建设集团有限公司

中标候选人地址:平顶山市石龙区国文世家3号楼4楼东户

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包叁级

投标总报价:1937784.25元

项目负责人:史双玲

级别:市政公用工程贰级

证书名称及编号:豫241131338286

工期:90日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:1.灵宝市阳店镇土地整治项目第12标段

          2.平舆县2014年第二批农业综合开发1万亩高标准农田建设项目

第三中标候选人名称:河南超远建筑工程有限公司

中标候选人地址:汤阴县城关东大街路南

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:1915449.26元

项目负责人:陈虹杰

级别:市政公用工程贰级

证书名称及编号:豫241171713332

工期:90日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:无

 

公示日期:2018年10月9日至2018年10月11日

异议受理部门(招标人):漯河市东城经济开发有限公司

联系人:胡先生

联系电话:0395-2605620

2018年10月8日