当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作师范高等专科学校关于北校区道路改造项目的成交公告

浏览量:2407  发布时间:2018/10/8 17:42:00

中兴豫建设管理有限公司受焦作师范高等专科学校委托,就焦作师范高等专科学校北校区道路改造项目以竞争性磋商方式进行采购,现就本次磋商结果公布如下:

一、采购项目名称:焦作师范高等专科学校北校区道路改造项目

二、采购项目编号:焦公管办采购[2018]-380号

三、采购项目简要说明:本项目位于焦作市,建设内容为原校园内混凝土道路改造为改性沥青混凝土道路,原有道路雨水口加高,原有路沿石更换为青石等内容。

四、磋商公告发布媒体:《焦作市公共资源交易中心网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》

    磋商公告发布日期:2018年9月20日

五、磋商信息:

1、磋商日期:2018年9月30日    

2、磋商地点:焦作市公共资源交易中心谈判一室

3、磋商小组名单:张晓薇、杨秋娥、常艳霞

六、磋商结果信息:

成交单位:河南汇亿建筑工程有限公司

成交单位地址:林州市石板岩镇人民政府院内北楼

最终报价:1358815.00元(大写:壹佰叁拾伍万捌仟捌佰壹拾伍元整)

成交服务费:按照发改办价格[2003]857 号文与计价格[2002]1980 号文计取。成交服务费为人民币12511.71元(大写:壹万贰仟伍佰壹拾壹元柒角壹分)。

废标原因:河南超远建筑工程有限公司响应性文件中未提供中标后缴纳履约保证金承诺和施工过程中一切安全问题的承诺,不符合磋商文件第26页26.4条、第30页8.3条要求,符合性评审未通过;中瑞祥建设工程有限公司响应性文件中未提供施工过程中一切安全问题的承诺,不符合磋商文件第30页8.3条要求,符合性评审未通过。

七、成交公告期限:本公告发布之日起1个工作日。

八、本次磋商联系事项:

1、采购单位:焦作师范高等专科学校

联 系 人:杨先生

联系电话:0391-3587466

联系地址:焦作市山阳区山阳路998号

2、采购代理机构:中兴豫建设管理有限公司

联系人:李先生

联系电话:0391-3290066

总部地址:郑州市农业东路与如意西路交叉口建业总部港D座512

焦作项目部地址:焦作市站前路豫轮酒店南楼4层

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。以供应商提交的质疑书接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

 

                                             中兴豫建设管理有限公司

            2018年10月8日