当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

淇滨区上峪乡土地整治及扶贫项目中标候选人公示

浏览量:6224  发布时间:2018/9/30 16:59:00

淇滨区上峪乡土地整治及扶贫项目

中标候选人公示

招标编号: ZXWY-HB2018-0801

由鹤壁市国土资源局淇滨分局建设的淇滨区上峪乡土地整治及扶贫项目,按照法定程序,于2018年9月29日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会按综合得分从高到低的顺序各标段推荐出3名中标候选人, 名单如下:

 

一标段:

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南瑞华建筑集团有限公司

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1永城市裴桥镇等(2)个镇土地整治项目(第二年度)2潢川县2011年来龙等(3)个乡镇土地整治项目(第二季度)3.荥阳市崔庙镇索坡村2015年度魅力乡村建设试点村项目科技馆等工程施工。

/

1985706.18

合格

60日历天

黄振飞

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

郭建华

郭勇辰

赵云

李梦

刘学芳

其他有关管理人员

/

2

河南贤坤实业有限公司

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1.淇县2017年第一批农业综合淇开发土地治理项目第八标段。2,南阳市桐柏县毛集等四个镇土地整治项目(2014年度)第十三标段。3淮滨县赵集等三乡(镇)土地整治项目第十四标段。

/

2001930.87

合格

60日历天

张欢欢

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

魏义海

薛翠玲

刘旭龙

胡守军

黄祖聪

其他有关管理人员

/

 3

河南安居建设工程有限公司

 

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1.东明县2016年沙窝镇等2乡镇西堡城等7村土地整治项目。2,孟州市赵和等4个乡土地整治项目田间道路,农渠及其他工程6标段。3,汝南县王城岗乡两个镇土地整治项目第二标段

/

2038050.19

合格

60日历天

盛滨

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

藏琳

王净

徐婷婷

黄伟涛

苏勇存

其他有关管理人员

/

废标单位及废标原因:河南省宏裕达建筑有限公司:因单位安全许可证过期未通过初步评审。

二标段: 

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

邓州市省派驻村第一书记专项扶贫资金张村镇冠军村基础设施建设项目。2焦作市2016年第一至第六批补充耕地储备项目(第二标段)。

/

1668517.87

合格

60日历天

 尹国亮

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

李命 

李腾飞 

张泽洲 

 张闯闯

 尹世伟

其他有关管理人员

/

2

河南鸿宸建设有限公司

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1林州市2016年度安阳市市级财政扶贫资金项目(第一批)第一标段。2乡宁县双鹤乡等三乡红凹村等三村高标准基本农田整理项目三标段。3阳曲县东黄水镇大汉村和故县村土地开发,灌溉工程及监理二标段。

/

1702838.62

合格

60日历天

胡伏生

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

申芬芳

郝沛

程孟娟

王键

胡梅红

其他有关管理人员

/

3

中建国厦集团股份有限公司

 

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1兰考县仪封乡等(2)个乡土地整治(示范区)项目。2赞皇县西龙门乡龙门村等十三个村高标准基本农田建设项目。

/

1686307.19

合格

60日历天

杨依依

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

田玉芝

黄亚琴

李丽英

李媛媛

曹慧慧

其他有关管理人员

/

废标单位及废标原因:河南博胜建设集团有限公司,天一建设发展有限公司,鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司因已标价工程量清单与招标文件不一致未通过初步评审。

 

 

 

 

三标段: 

1

鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1上蔡县2015年度千亿斤粮田项目结余资金项目。2息县八里岔乡八里岔等(9)个村土地整治项目。3淮滨县赵集等三乡(镇)土地整治项目施工第11标段。

/

1500277.94

合格

60日历天

陈黎静

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

吴新功

张秀沙

田志鹏

刘远婷

张双双

其他有关管理人员

/

2

山东润华城建工程有限公司

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1浚县2016年农业综合开发第一批土地治理项目第四标段。2高唐县2015年度高标准基本农田提升改造建设项目施工(第一标段)3高唐县农业综合开发办公室2018年三十里铺镇1万亩高标准农田建设项目标段六。

/

1433434.21

合格

60日历天

邢继然

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

范长兴

黄吉良

宋义良

张秋霞

张善路

其他有关管理人员

/

3

河南恒企建筑工程有限公司

 

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1西华县2017年统筹整合财政涉农资金用于贫困村整治推进项目。2沈丘县2017年脱贫攻坚统筹整合资金第一批整村推进道路建设项目第二十标段。3卫辉市2017年度整村推进项目。

/

1492242.16

合格

60日历天

宋志芳

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

彭冬梅

张光庆

杨刘军

张继永

张小三

其他有关管理人员

/

废标单位及废标原因:河南昌德建筑工程有限公司因投标函总报价与已标价工程量清单不一致;河南万红建筑工程有限公司 ,河南恒硕建筑工程有限公司 ,河南昊锦建设集团有限公司因已标价工程量清单与招标文件不一致;河南浩航建筑工程有限公司因信用中国查询不符合招标

文件要求未通过初步评审。

 

 

 

四标段: 

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

新乡市万宏建筑有限公司

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1封丘县2018年统筹整合财政涉农资金道路。文化广场建设项目施工及监理(第二批)十三标段。2信阳市浉河区吴家店镇等2个乡镇2012年土地整治项目施工第18标段。2封丘县2018年统筹整合财政涉农资金道路,文化广场建设项目施工及监理(第二批)。3南乐县元村镇百尺等(4)个村土地治理项目第四标段。

/

1865844.96

合格

60日历天

王善恺

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

申延霞

李在伟

兴义红

孙进辉

杨成宝

其他有关管理人员

/

2

河南昶明建设集团有限公司

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1孟津县送庄镇梁凹村美丽乡村室外配套工程(二标段)。2新密市米村镇Y033线邵家岭至六道口道路建设项目。3鹤壁市淇滨区2018年第一批补充耕地储备项目第二标段。

/

1890637.64

合格

60日历天

袁江涛

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

杨本军

姚乃珂

陈亚礼

万经卫

张春生

其他有关管理人员

/

3

 

河南省惠浦建设发展有限公司

 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

项目负责人

1修武县五里源等(两)乡(镇)土地整治项目(三期工程)田间道路工程二标段。2襄城县汾陈乡等四个乡镇土地整理项目第二十二标段。

/

1884976.39

合格

60日历天

刘辉

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

梁志强

王明远

王飞翔

李军

梁伟芳

其他有关管理人员

/

废标单位及废标原因:无

 

 

 

监理标段: 

 

第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司投标报价:1、2、3、4标段中标价总价和的1.273%

第二中标候选人:河南诚信工程管理有限公司投标报价:1、2、3、4标段中标价总和的1.287%

第三中标候选人:河南卓建工程管理有限公司投标报价:1、2、3、4标段中标价总和的1.23%

 

公示期:  2018  年 9月 30日—  2018年10月 3 日

 

本公示在“中国采购与招标网”、“河南省电子招投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站上同时发布。投标人(委托人提供法人签字并盖公章的委托书)或者其他利害关系人(须提供法人签字并盖公章的有利害关系的证明)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按相关规定向招标人提出异议。接受异议具体时间:公示期内(2018  年 9月 30日—  2018年10月 3 日不休息)上午8:00---12:00,下午15:00---18:00.

 

招 标 人: 鹤壁市国土资源局淇滨分局    

地     址:鹤壁市淇滨区淇水大道莲鹤大厦21楼2113室

联 系 人:李先生                  

电    话:   0392-3356687        

 

招标代理机构:正信伟业招标集团有限公司

联 系 人:覃先生

电    话:15539211099

                                        2018年9月30日