河南省烟草公司平顶山市公司工程审计中介机构备选库项目
中标结果公告
河南求实工程造价咨询有限公司受河南省烟草公司平顶山市公司委托,就河南省烟草公司平顶山市公司工程审计中介机构备选库项目通过公开招标选定服务单位,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、项目名称及项目编号
1.1项目名称:河南省烟草公司平顶山市公司工程审计中介机构备选库项目
1.2项目编号:QSZBS201808018
二、招标项目简要说明:
2.1招标范围:通过公开招标确定为河南省烟草公司平顶山市公司工程建设项目提供工程概算编制(审核)、工程量清单编制(审核)、工程量清单计价法预算编制(审核)、定额计价法预算编制(审核)、工程结算审查、过程跟踪审计、工程造价纠纷签证审计、竣工决算编、审等服务的工程造价咨询机构。
2.2资金来源:企业自筹资金,现已落实。
2.3服务期限:2年
2.4质量要求:成果符合国家相关法规及烟草行业相关规定
三、招标公告媒体及日期
2018年8月29日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》及烟草行业规定的行业网站上同时发布。
四、评标信息
开标日期:2018年9月28日
开标地点:平顶山市公共资源交易中心
评标委员会名单:王予江 邱小雯 郭清叶 姚迎春 王少辉(采购人代表)
五、中标信息(入围单位)
第1名:河南驰翔工程管理有限公司
投标优惠率:55%,服务期限:2年,项目负责人:陈月飞
第2名:河南金山工程造价咨询有限公司
投标优惠率:52%,服务期限:2年,项目负责人:刘红霞
第3名:河南恒益建设工程咨询有限公司
投标优惠率:55%,服务期限:2年,项目负责人:张莉
第4名:河南世纪工程管理有限公司
投标优惠率:50%,服务期限:2年,项目负责人:吴忠
第5名:中誉恒信工程咨询有限公司
投标优惠率:50%,服务期限:2年,项目负责人:牛励行
第6名:中咨宏业工程顾问有限公司
投标优惠率:49%,服务期限:2年,项目负责人:马晨霞
未通过资格评审的单位及详细原因:陕西高信工程造价咨询有限公司、河南省天问工程技术咨询有限公司、平顶山市群英工程造价咨询有限责任公司三家公司审计报告不符合投标人资格要求P8页1.4.1项第4条三年持续盈利的要求。平顶山市芳华工程造价咨询有限责任公司,项目负责人注册造价工程师职业资格证书过期,不符合投标人资格要求P8页1.4.1第三条的规定。
六、代理费用收费标准及收费金额
本项目招标代理服务费按照发改价格【2015】299号文件规定,代理服务费由中标单位支付,入围单位:3000元/家。
七、本次招标联系事项
招标人:河南省烟草公司平顶山市公司
地址:平顶山市新华区建设路与长青路交汇处附近东南
联系人:董先生
联系电话:17703759088
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
地址:平顶山市黄河路与光明路交叉口向东500米路北平信佳苑3号楼2单元101室(湛河事故处理大队北侧)
联系人:张先生
联系电话:0375-2707773
中标结果公告期限一个工作日,中标结果公告发布媒体同招标公告发布媒体一致,投标单位对中标结果公告有异议的,应当在公告届满之日起七个工作日内,以书面形式向河南省烟草公司平顶山市公司和河南求实工程造价咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
2018年9月30日