当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作师范高等专科学校关于南校区室外雨、污水改造项目的成交公告

浏览量:6924  发布时间:2018/8/31 16:45:00

中兴豫建设管理有限公司受焦作师范高等专科学校委托,就焦作师范高等专科学校南校区室外雨、污水改造项目以竞争性磋商方式进行采购,现就本次磋商结果公布如下:

一、采购项目名称:焦作师范高等专科学校南校区室外雨、污水改造项目

二、采购项目编号:焦公管办采购[2018]-326号

三、采购项目简要说明:本项目位于丰收路南校区院内,由于学校原管道老旧,现需重新铺设管道。主要建设内容:校园内污水管及雨水管铺设HDPE双壁波纹管,新建50立方混凝土化粪池1座,100立方混凝土化粪池1座,运动场新建成品排水沟约360米,设置检查井等。

四、磋商公告发布媒体:《焦作市公共资源交易中心网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》

    磋商公告发布日期:2018年8月20日

五、磋商信息:

1、磋商日期:2018年8月30日    

2、磋商地点:焦作市公共资源交易中心谈判一室

3、磋商小组名单:张伟、张克俊、杨秋娥

六、磋商结果信息:

成交单位:河南瀚星建设工程有限公司

成交单位地址:焦作市马村区安阳城乡罗庄村

最终报价:1638357.91元(大写:壹佰陆拾叁万捌仟叁佰伍拾柒元玖角壹分)

成交服务费:按照发改办价格[2003]857 号文与计价格[2002]1980 号文计取。成交服务费为人民币14468.51元(大写:壹万肆仟肆佰陆拾捌元伍角壹分)。

废标原因:河南诚聚建筑工程有限公司、河南锦达建设有限公司、河南邦昊建设工程有限公司磋商文件没有提供领取成交通知书后3日内缴纳履约保证金的承诺书,不符合磋商文件第26页26.4条款要求,不通过符合性审查;河南燕园建筑工程有限公司投标保证金缴纳两次,合计金额40000元,不符合第15页14.1要求,不通过资格性审查。

七、成交公告期限:本公告发布之日起1个工作日。

八、本次磋商联系事项:

1、采购单位:焦作师范高等专科学校

联 系 人:杨先生

联系电话:0391-3587466

联系地址:焦作市山阳区山阳路998号

2、采购代理机构:中兴豫建设管理有限公司

联系人:李先生

联系电话:0391-3290066

总部地址:郑州市农业东路与如意西路交叉口建业总部港D座512

焦作项目部地址:焦作市站前路豫轮酒店南楼4层

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。以供应商提交的质疑书接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

 

                                                 

师专南校区雨污水改造.rar

                             中兴豫建设管理有限公司

          2018年8月31日