鹤壁市旅游综合体项目外网、景观绿化及海绵城市工程监理
中标候选人公示
项目编号:JLZB-2017-043
鹤壁市旅游综合体项目外网、景观绿化及海绵城市工程监理由鹤壁旅游地产开发有限公司委托天行健国际招标(北京)有限公司进行公开招标,按照法定程序,于2017年11月2日上午9:00分,在鹤壁市公共资源交易中心3楼第8开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人排序
中标候选人名称
中标候选人投标承诺及拟派
管理人员情况
中标候选人
类似工程
或工程业绩
1
河南大明建筑设计有限公司
建筑
面积
投标
报价(元)
投标
质量
监理周期
项目总监
1.鹤壁市迎宾馆海绵城市综合改造项目监理。
2.2.淇水乐园、淇水诗苑海绵城市改造项目监理(第二标段)
/
169100
合格
同施工周期及缺陷责任期
申要飞
专职安全监理人员
监理工程师
监理工程师
监理员
见证员
寿龙
樊振洪
刘卫东
胡建强
胡建强
其它有关管理人员:
2
无
建筑
面积
投标
报价(元)
投标
质量
投标
工期
项目总监
/
/
合格
/
/
专职安全监理人员
监理工程师
造价员
监理员
见证员
/
/
/
/
/
其它有关管理人员:
3
无
建筑
面积
投标
报价(元)
投标
质量
投标
工期
项目总监
/
/
合格
/
/
专职安全监理人员
监理工程师
造价员
监理员
见证员
/
/
/
/
/
其它有关管理人员:
废标原因:河南省育兴建设工程管理有限公司征信报告中未提供本次招标应附业绩证明,并且投标保证金缴纳证明未按招标文件要求签字;安阳市市政设计研究院有限责任公司业绩不符合招标文件要求;濮阳市宇泰建设监理咨询有限公司征信报告中未提供本次招标应附业绩证明,并且企业业绩不符合招标文件要求;郑州恒基建设监理有限公司未按招标文件要求提供征信报告。
公示期:2017年11月03日——2017年11月05日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招 标 人:鹤壁旅游地产开发有限公司
联 系 人:王先生 电 话:13839221305
招标代理机构:天行健国际招标(北京)有限公司
联 系 人:张先生 电 话:0392-3360993
地 址:鹤壁市淇滨区建业森林半岛15号楼2单元1楼西户
邮 箱:txjbjhb@163.com