当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市钜桥片区路灯变压器续建工程中标候选人公示

浏览量:2552  发布时间:2017/11/1 11:18:00

鹤壁市钜桥片区路灯变压器续建工程中标候选人公示

                                  招标编号:SGZB-2017-179

    由鹤壁市淇滨区市政管理处招标的鹤壁市钜桥片区路灯变压器续建工程,按照法定程序,于 2017年 10月31日上午 9 时 30分,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第三开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

中源建设有限公司

建筑面积(㎡)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1、商丘市梁园区高铁新城安置区A4、5、7、8、10地块施工临时用地变压器安装工程项目第二标段

2、夏邑县第六批财政支持小型农田水利重点县2016年度建设项目第十四标段

1473711.8

合格

60日历天

何静雅

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

程浩

苗风军

王东

曺紫凯

石利杰

其它有关管理人员

造价员:刘磊

2

河南启信伟业电力工程有限公司

建筑面积(㎡)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1、汝南县2014年保障性住房基础配套设施供电工程

2、汝南县2012及2013年保障性住房基础配套设施所需监理单位及供水、电力施工项目

3、济源市济渎区域C区安置房供配电工程

1458041.7

合格

60日历天

周畏池

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

郭中魁

李文广

袁永波

张会博

李洁

其它有关管理人员

造价员:徐慧慧

3

陕西众森建筑安装工程有限公司

建筑面积(㎡)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1、鄂尔多斯电业局2016年配网10千伏及以下工程

2、榆林市王圪堵水库横山县移民安置区村内供电工程

3、鄄城县金山新村附属工程项目

1443807.71

合格

60日历天

赵栋

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

张军

黄晓飞

刘璐

李振勇

王雪

其它有关管理人员

造价员:徐小军

废标理由:河南淇源电力工程有限公司因投标书中无企业安全生产许可证和企业资质证书复印件,其投标文件未通过资格评审;华伟电力建设有限公司因投标函和投标函附录投标单位名称处未加盖公章,投标报价文件未按招标文件3.7.3项要求签字盖章,不符合招标文件;华中国电电力集团有限公司因授权书委托无效、投标报价文件未按招标文件3.7.3项要求签章,不符合招标文件;河南康迪市政工程有限公司凡庄西口变压器安装工程量清单第14项挖填电缆沟土方项目编码与招标文件的工程量清单不一致,新洋电力建设有限公司凡庄西口变压器安装工程量清单第2、11、12、13、19项项目特征与招标文件工程量清单不一致,响应性评审不通过;河南华安安装工程有限公司未按计费规定计取了夜间施工增加费、二次搬运费和冬雨季施工增加费,按招标文件废标条款B1.6条“投标报价文件未按招标文件工程量清单要求编制”按废标处理。

公示期: 2017年 11月1日—— 2017年 11 月3日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人士)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

 

招 标 人:鹤壁市淇滨区市政管理处   

联 系 人:龙先生                     

联系电话:03926855919   

                                           

代理机构:河南泰昌建设管理咨询有限公司

联 系 人:史女士

联系电话:15839201269

                                                   

                                                             2017年11月1日