当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

阜外华中心血管病医院医疗设备(病理设备)采购包1、包2评标结果公告

浏览量:2218  发布时间:2017/10/31 16:02:00

阜外华中心血管病医院医疗设备(病理设备)采购结果公示

        阜外华中心血管病医院医疗设备(病理设备)采购项目(招标编号为豫工程20170299001)于2017年10月11日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

     一、评标结果

        豫工程20170299001001

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 河南邦健商贸有限公司

 河南三和金信生物科技有限公司

 河南嘉莱欣企业管理咨询有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1820000.000

 1560000.000

 1890000.000

项目经理/项目负责人

车洋洋

 王二印

 揣达炜

        豫工程20170299001002

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 河南中宝医疗器械销售有限公司

 河南邦健商贸有限公司

 河南昶通医疗科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1230000.000

 1460000.000

 1162000.000

项目经理/项目负责人

 车洋洋

 张洪召

          1.1中标候选人项目管理人员情况

        豫工程20170299001001

        无此项内容

        豫工程20170299001002

        无此项内容

          1.2中标候选人企业业绩

        豫工程20170299001001

        无此项内容

        豫工程20170299001002

        无此项内容

         1.3中标候选人项目经理业绩

        豫工程20170299001001

        无此项内容

        豫工程20170299001002

        无此项内容

         二、废标情况及原因

        豫工程20170299001001 

序号

单位名称

废标原因

1

郑州百世和泰医疗器械销售有限公司

未提供经审计的财务报告,不符合招标文件资格要求

        豫工程20170299001002

        无此项内容

    三、报价修正

        豫工程20170299001001

        无此项内容

        豫工程20170299001002

        无此项内容

    四、所有投标人综合标评分情况

        豫工程20170299001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南邦健商贸有限公司18.0018.5016.0020.0018.5015.0016.502河南三和金信生物科技有限公司10.907.909.909.908.4010.609.403河南嘉莱欣企业管理咨询有限公司6.005.007.006.005.006.307.50

        豫工程20170299001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南中宝医疗器械销售有限公司24.6023.1020.6024.6022.6019.6022.602河南邦健商贸有限公司10.5010.008.5011.0010.009.009.503河南昶通医疗科技有限公司6.607.607.107.607.108.108.604河南三和金信生物科技有限公司9.909.908.409.909.909.409.40

        五、所有投标人技术标评分情况

        豫工程20170299001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南邦健商贸有限公司35.0035.0035.0035.0035.0033.0035.002河南三和金信生物科技有限公司29.0029.0029.0029.0029.0029.0029.003河南嘉莱欣企业管理咨询有限公司29.0029.0029.0029.0029.0029.0029.00

        豫工程20170299001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南中宝医疗器械销售有限公司40.0040.0040.0040.0040.0038.0040.002河南邦健商贸有限公司32.0032.0032.0032.0032.0032.0032.003河南昶通医疗科技有限公司27.0027.0027.0027.0027.0027.0027.004河南三和金信生物科技有限公司30.0030.0030.0030.0031.0030.0030.00

    六、所有投标人总得分情况

        豫工程20170299001001

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南邦健商贸有限公司 

24.10

76.31 

2

河南三和金信生物科技有限公司 

27.80

66.37 

3

河南嘉莱欣企业管理咨询有限公司 

23.10

58.21 

        豫工程20170299001002

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南中宝医疗器械销售有限公司 

27.85

90.09 

2

河南邦健商贸有限公司 

23.70

65.49 

3

河南昶通医疗科技有限公司 

29.07

63.60 

4

河南三和金信生物科技有限公司 

19.38

59.07 

    七、评标委员会名单 :孔令非、李更生、史玉洁、史志勇、杨瑞、张素梅、张卫东

    八、公示时间:2017年10月31日 至 2017年11月02日

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                   招标人或代理机构: 河南省信人工程造价咨询有限公司

                                                 联    系    人: 龚亮

                                                联  系  电  话: 0371-63899156

 

                                                               2017年10月31日