当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

阜外华中心血管病医院医疗设备(常规设备一)采购包4评标结果公告

浏览量:2373  发布时间:2017/10/31 16:04:00

        阜外华中心血管病医院医疗设备(常规设备一)采购项目(招标编号为豫工程20170301001)于2017年10月12日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

     一、评标结果

       

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 河南省利和医疗器械有限公司

 北京百昌盛世科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 248000.000

 360000.000

项目经理/项目负责人

巩从兵

 郭会敏

          1.1中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容

          1.2中标候选人企业业绩

       

        无此项内容

         1.3中标候选人项目经理业绩

       

        无此项内容

         二、废标情况及原因

         

序号

单位名称

废标原因

1

上海中盈医疗科技有限公司

投标文件中未按招标文件要求附2016年度财务审计报告,不符合资格评审中‘资质条件’项评审

    三、报价修正

       

        无此项内容

    四、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南省利和医疗器械有限公司19.0020.0018.0021.0018.0018.0018.002北京百昌盛世科技有限公司5.707.708.208.706.706.706.70

        五、所有投标人技术标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南省利和医疗器械有限公司30.5031.5035.5034.5030.5030.5030.502北京百昌盛世科技有限公司11.5012.5013.0011.5011.5011.5011.50

    六、所有投标人总得分情况

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省利和医疗器械有限公司 

29.61

80.40 

2

北京百昌盛世科技有限公司 

20.40

39.46 

    七、评标委员会名单 :陈岩、程晓军、丁丽、李景志、王雪芹、闫伟林、张峻梓

    八、公示时间:2017年10月31日 至 2017年11月02日

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                   招标人或代理机构: 河南省信人工程造价咨询有限公司

                                                 联    系    人: 龚亮

                                                联  系  电  话: 0371-63899156

 

                                                               2017年10月31日