当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省大功引黄灌区(内黄县)续建配套与节水改造 2017年度项目施工七标段的废标公告

浏览量:2259  发布时间:2017/10/30 16:38:00

1.招标项目名称:河南省大功引黄灌区(内黄县)续建配套与节水改造2017年度项目七标段

2.招标项目编号:SL2017SG070(7)

3.招标公告媒体及日期

本次招标公告于2017年8月24日在《中国采购与招标网》、《河南省水利网》、《河南招标采购综合网》、《安阳市公共资源交易中心网》上发布。

本项目河南省大功引黄灌区(内黄县)续建配套与节水改造2017年度项目施工七标段招标开标会于2017年9月13日上午09时30分在安阳市文峰大道东段559号(市人大、市政协机关对面)市民之家四 层开标 一 厅准时召开。

于2017年9月15日在《中国采购与招标网》、《河南省水利网》、《河南招标采购综合网》、《安阳市公共资源交易中心网》发布中标公示,公示内容如下:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行认真分析、评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南省正航建设工程有限公司  

统一社会信用代码:91410100687126135D   

中标金额:  2171525.03元

 拟任项目经理:曲丙锋

建造师证书注册号: 豫241171712284

 安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017) 00415

第二中标候选人: 西北舜天建设有限公司

统一社会信用代码: 916108007836920062  

    中标金额:2173759.17元  

    拟任项目经理:魏杰

    建造师证书注册号:陕261080913932  

    安全生产考核合格证书编号:水陕建安B(2011)0000169  

第三中标候选人:湖北江利水利建筑工程有限公司

    统一社会信用代码:91420200178411974c

    中标金额:2175993.19元  

    拟任项目经理:谢鹏  

    建造师证书注册号:鄂242131323577

    安全生产考核合格证书编号:水鄂建安B(2012)0002103

 

4. 废标理由

经核实第一名中标候选人河南省正航建设工程有限公司拟任项目经理曲柄锋存在在建工程,其公司商议决定放弃第一中标候选人身份。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 第五十五条:排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。招标人内黄县大功引黄灌区续建配套及节水改造工程项目建设管理局做出决定如下:

   对本项目的本标段进行重新招标。

5.联系方式

招标人:内黄县大功引黄灌区续建配套及节水改造工程项目建设管理局

联系人:田工  

电话: 0372-3851689

招标代理机构:河南省山河建设工程管理有限责任公司

联 系 人:李先生

电话:15993847191

水行政监督部门:内黄县水务局

电话:0372-3851689  

地址:内黄县建设路